Футзал

Николай Иванов: КФФ плевать хотела на футзал

Николай Иванов: КФФ плевать хотела на футзал
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана успешно преодолела отбор на чемпионат мира – 2020, разбив Нидерланды, Румынию и Албанию. Но казахстанцы не смогли увидеть эти матчи ни по ТВ, ни в интернете. Отечественный специалист Николай Иванов в интервью kz не стал отмалчиваться и жестко прошелся по Казахстанской федерации футбола, которая, по его мнению, кошмарно работает с футзалом.

– К великому сожалению, все повторяется. Аскар Абильдаев (директор Департамента футзала КФФ. – Прим. автора) со сборной ездит, все матчи смотрит. И он решил: достаточно того, что Аскар увидит.

А для кого это все? Я не знаю. Уже столько лет возмущаюсь и никак не могу чего-то добиться. Кто бы ни руководил нашим футзалом – абсолютный ноль. Существуют для какой-то проформы. Вам так не кажется?

Вот если «Кайрат» еще показывает свои матчи, то хорошо. Но, видимо, какими-то собственными усилиями организовывает трансляции. А в остальном…

Федерация футбола плевать хотела на футзал. Абильдаева туда в ссылку отправили что ли? Почему никто не уделяет внимания футзалу? Я вообще не понимаю.

А проблема с трансляциями… Из года в год все только хуже становится. Я уже не говорю про чемпионат и Кубок Казахстана. В лучшем случае, показывают Финал четырех Лиги чемпионов, если «Кайрат» турнир принимает и трансляцию организовывает. Но это все энтузиазм любителей футзала. По сути, их осталось двое – Оразбеков (президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков. – Прим. автора) и Казбеков (президент МФК «Аят» Кайрат Казбеков. – Прим. автора).

Великая проблема в том, что мы не смогли убедить государство в необходимости футзала. Его еще и олимпийским видом спорта не признают. А если это не олимпийский вид спорта, значит, он нам не нужен. Там так считают.

А то, что в рейтингах наши футбол и футзал на разных полюсах, никого не волнует. И в футбол какие-то сумасшедшие миллиарды вливаются, столько внимания уделяется – но никуда не продвинулись. А в футзале за счет нескольких энтузиастов добились таких результатов, а внимания ноль.

Германия объявила о создании футзальной Бундеслиги

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии