Велоспорт

«Астана» продлила соглашение с Евгением Гидичем

Казахстанский гонщик Евгений Гидич подписал новое соглашение с «Астаной» на сезон 2020 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Евгений Гидич (23 года) – молодой и талантливый казахстанский гонщик, который начал свою профессиональную карьеру в 2018 году, подписав контракт с командой «Астана». За последние два года Евгений продемонстрировал высокий потенциал, добившись ряда весомых результатов и в многодневных гонках, и на однодневках. В 2018 году Гидич финишировал 3-м в общем зачете «Тура Хорватии» и стал 6-м в итоговой классификации «Тура Лангкави». В 2019 он выиграл групповую гонку чемпионата Азии, этап на «Туре Хорватии» и занял высокое 7-е место на однодневной гонке «Коппа Бернокки».

«Я провел два очень интересных и полезных года в команде «Астана». Это был огромный и очень ценный опыт, который я хочу использовать в будущем. В завершившемся сезоне получилось далеко не все, но все же, было несколько ярких моментов, и я рад этому. Очень запомнилась победа в составе сборной Казахстана на чемпионате Азии, и было очень приятно завершить сезон успехом на этапе «Тура Хорватии». От следующего года жду больше высоких результатов, побед. Хочу сказать спасибо менеджменту команды за доверие и шансы проявить себя. И, конечно, большое спасибо нашему главному спонсору «Самрук-Казына», который из года в год поддерживает отечественный велоспорт»,- сказал Гидич.

«За первые два года в нашей команде у Евгения были как взлеты, так и падения, не все шло идеально для него, но это и нормально для такого молодого гонщика, так как он еще ищет свой путь в профессиональном велоспорте. Нам известен его потенциал, и мы верим, что в будущем у него есть шанс стать сильным профессионалом. Евгений впечатлил нас тем, как он выиграл чемпионат Азии и тем, как провел концовку этого сезона, так что я уверен, что он готов к новым достижениям в ближайшие годы»,- сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер команды «Астана».