Блог от Stillalive
Теннис

Каролина Плишкова – Элина Свитолина: увидим ли мы победу украинки?

Каролина Плишкова – Элина Свитолина: увидим ли мы победу украинки?
news-banner7
mobile-news-top

Каролина Плишкова

Каролина проиграла два последних матча. На турнире в Ухане она уступила Даяне Ястремской в двух партиях. После этого проиграла в первом круге турнира в Пекине Елене Остапенко правда уже в формате трех сетов. Чувствуется, что несколько подустала в концовке сезона теннисистка из Чехии. Возможно, есть хронические повреждения, которые ее беспокоют.

Она взяла месяц на восстановление как эмоциональных, так и физических сил перед стартом Итогового турнира. Любопытно будет наблюдать за тем в какой форме она подойдет к заключительным соревнованиям в элите женского тура.

Элина Свитолина

Элина в этом году не выиграла ни одного турнира WTA. Несмотря на это она все еще удерживается в Топ-10 мирового рейтинга, находясь непосредственно на восьмой позиции. Это связано в первую очередь с тем, что на двух мэйджорах она сумела пройти до стадии полуфинала.

Последние игры в исполнении украинки были далеко не лучшими. На турнире в Пекине в четвертьфинале она проиграла Кики Бертенс 6:7,2:6. После этого отправилась в Москву, где уступила Вероники Кудерметовой (2:6,6:1,5:7).

Заметно, что появились некоторые проблемы психологического у характера у Свитолиной. Почувствовала она, что соперницы на нее настраиваются совершенно по-другому чем раньше. От этого ей все сложнее в эмоциональном плане даются победы.

История личных встреч

Между собой восемь раз в истории встречались теннисистки. По четыре победы на счету каждой спортсменки. Правда три последних поединка украинка выиграла. Два из них прошли на харде.

Прогноз

Тяжело будет украинке, так как в зале чешка показывает свой лучший теннис. Учитывая это все же Элина является фавориткой противостояния. Плишковой наверняка потребуется время, чтобы улучшить свою игровую форму после определенного перерыва. Элина должна сделать все, чтобы затягивать розыгрыши и заставлять Каролину как можно больше двигаться по корту. Если ей это удастся она сумеет добыть важнейшую для себя победу.

П1 за 1,90

Ставки сделаны в БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии