Бокс

«На морально-волевых». Российское СМИ о бое Каната Ислама в Алматы

«На морально-волевых». Российское СМИ о бое Каната Ислама в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Вчера вечером в Алматы прошел турнир, главным событием которого стал поединок за титул WBO International между казахстанцем Канатом Исламом и намибицем Уолтером Каутондоквой, сообщает Prosports.kz.

Российский портал Fightnews.info в своем обзоре титульника не согласился с победой «Казаха»:

«Бой начался с преимущества казахстанца. Он работал вторым номером, успешно избегал большинства атак высокого и плохо координированного боксёра, а паузы заполнял своими мощными одиночными попаданиями по корпусу и голове соперника. Впрочем, как оказалось, опытный африканец не собирался сдаваться. Он продолжал быть агрессором и, в итоге, его тактика начала приносить плоды.

В пятом раунде Исламу удалось отправить африканца в нокдаун, но после этого он окончательно потерял все силы и боксировал оставшиеся раунды на морально-волевых качествах. Каутондоква преследовал его по рингу, стараясь нанести мощный удар справа. Ислам отчаянно спасался, то бросаясь в клинч, то непрерывно передвигаясь, периодически пропуская удары за счёт опущенных рук. В седьмом раунде алматинская публика пыталась подбодрить своего боксёра пением гимна Казахстана. Что же, возможно, именно горячая поддержка трибун, а возможно и то, что по ходу поединка, видя тяжёлое положение Ислама, его формат оперативно был сокращен до 10-раундового, помогло Канату продержаться до финального гонга.

Конечно же, судьи не смогли отдать победу гостю из Африки, выставив в пользу Ислама довольно солидное преимущество. Он одержал победу на всех трёх карточках судей со счётом 97-92, 97-92 и 99-92», — пишет портал.

Канат Ислам в тяжелом бою победил Уолтера Каутондокву

Видео боя Канат Ислам - Уолтер Каутондоква

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии