Бокс

Болат Манкенов о поединке Каната Ислама: Бой был проигран

Болат Манкенов о поединке Каната Ислама: Бой был проигран
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов в интервью Рrosports.kz проанализировал бой Канат Ислам - Уолтер Каутондоква.

- Как вы оцените главный бой вечера?

- Впереди предстоит большой разбор полетов. По моему мнению, Канат Ислам победил в четырех раундах, проиграл в шести. Бой был проигран.

Я не знаю, кто дал Канату Исламу такую тактическую установку. Ему было вполне по силам выиграть этот бой. На первых четырех раундах он затратил слишком много сил. Такую тактику нельзя было применять с таким высоким и сильным боксером, как Каутондоква. Во время своего боя с Андраде он довел поединок до конца с четырьмя нокдаунами.

Канату Исламу нельзя было отдавать доминирующую позицию. Наши судьи впервые за все время существования Федерации бокса попали в такую ситуацию.

Меня смутили слова Каната Ислама о том, что он может отбоксировать все 12 раундов. Такого не бывает в профессиональном боксе. Этот вид спорта требует хорошего КПД от каждого боксера. На ринге нельзя постоянно танцевать, здесь надо постоянно работать. Меня не радует эта ситуация.

Канат Ислам в тяжелом бою победил Уолтера Каутондокву

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии