Бокс

Сумеет ли казах взломать африканскую крепость?

Сумеет ли казах взломать африканскую крепость?
news-banner7
mobile-news-top

Завтра во дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы состоится боксерский вечер, в главном бою которого казахстанец Канат Ислам встретится с Уолтером Каутондоквой из Намибии.

Чем интересен этот поединок и какие другие наши боксеры выйдут на ринг, читайте в материале Prosports.kz.

На сей раз отечественные болельщики должны быть довольны – в Казахстан приедет действительно хороший боксер, которому даже довелось принимать участие в титульном бою.

Случилось это в прошлом году в Бостоне – Уолтер Каутондоква дрался за пояс WBO с американцем Деметриусом Андраде. Поединок получился насыщенным, Уолтер не раз падал на канвас, но все время поднимался, и так смог продержаться до конца, в итоге уверенную победу решением судей одержал более молодой Андраде.

Это стало первым поражением для африканца в профессиональной карьере. После проигрыша Андраде Уолтер провел лишь один бой – в мае нынешнего года он нокаутировал малавийца Симеоне Тчета.

Сейчас Каутондоква входит в топ-25 лучших боксеров среднего веса. К тому же он довольно габаритный боксер, в отличие от Каната Ислама. И, как показал бой с Андраде, Уолтер еще и выносливый. Все это говорит о том, что Каната ждет непростой поединок.

К слову, на кону этой встречи будет титул WBO International, который принадлежит казахстанскому боксеру. Этот пояс Канат завоевал в июле нынешнего года, побив в первом же раунде доминиканца Хулио де Хесуса.

Стоит отметить, что Ислам прекратил сотрудничество с менеджером Эгисом Климасом, теперь им является бывший промоутер боксера – Нельсон Лопес.

Главная цель казахстанского боксера – пояс WBO в среднем весе. Чемпионом в этой организации является Деметриус Андраде. Канат не раз заявлял о желании провести с ним бой.

Канат Ислам с поясом WBO International

Канат Ислам с поясом WBO International

Поединок с Каутондоквой станет отличной проверкой для Ислама, коль он уже в скором времени нацелен провести бой с Андраде. Если Канат также эффектно выиграет у своего соперника, как это было в бою с Хулио де Хесусом, то его акции однозначно вырастут.

Если говорить непосредственно о самом поединке, то тут многое будет зависеть от формы африканского боксера: если Уолтер сумеет акклиматизироваться, то нас ждет интересный бой, ведь оба боксера неуступчивые, и славятся умением держать удар. Канат Ислам мастеровитее своего визави, но за африканцем опыт в титульном бою, в котором, стоит признать, он смотрелся неплохо.

Фаворитом однозначно считается Ислам: родные стены, поддержка трибун и его сумасшедшая форма должны помочь ему одолеть Уолтера Каутондокву. Но это точно будет нелегко, как может показаться многим. Боксер из Намибии прилетит в Казахстан отнюдь не мальчиком для битья.

По словам Каната Ислама, он знает, как нейтрализовать африканского боксера:

«Я рад тому, что в нашей стране бокс пользуется большой популярностью. Я приложу все усилия, чтобы завоевать этот пояс. Предстоит сложный бой, ведь Каунтондоква непростой соперник. Он отличается невероятной выносливостью. Мы с моим тренером разработали много приемов к этому боксеру. Наши тренировки проходят в усиленном режиме».


Отметим, что предстоящий боксерский вечер организует промоутерская компания Qazaq Promotions.

Кроме поединка Канат Ислам – Уолтер Каутондоква пройдут еще восемь боев.

Среди них стоит отметить поединки Руслана Мырсатаева и Армана Рысбека, оба крайние встречи провели в июле в андеркарде Каната Ислама.

Руслан встретится с Юрием Быховцевым из Беларуси, бой пройдет в рамках супертяжелого веса и будет рассчитан на восемь раундов.

Выступающий во втором среднем весе Арман Рысбек сразится с узбекистанцем Мухитдином Раджапбаевым, тоже будет восемь раундов.

Также в этот день пройдут следующие поединки:

Сапарбай Айдаров (Казахстан)Ярослав Мануйлов (Украина), средний вес

Акетелиеке Джиенси (Китай)Максим Воронин (Украина), первый полусредний вес

Аскар Ерубек (Казахстан)Владислав Баранов (Украина), первый полусредний вес

Нурсултан Аманжолов (Казахстан)Михал Банбула (Польша), супертяжелый вес

ДаулетДаукенов (Казахстан)Иван Петров (Румыния), первый полусредний вес

Бексултан Раушанов (Узбекистан)Александру Йонита (Румыния), полулегкий вес

Уолтер Каутондоква: Я заберу пояс у Каната Ислама

Нельсон Лопес: Канат Ислам должен драться с Канело

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии