Другие

Динара Садуакасова успешно выступила на супертурнире в Англии и установила рекорд

Динара Садуакасова успешно выступила на супертурнире в Англии и установила рекорд
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова закончила выступление на супертурнире FIDE Grand Swiss, который прошел с 8 по 22 октября на острове Мэн в Англии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз Казахстанской федерации шахмат.

Динара в итоге поделила первое-второе место с индийской спортсменкой Харикой Дронавалли. После такого успешного выступления рейтинг Садуакасова поднялся и составляет 2505, что стало рекордом для казахстанских женских шахмат. Садуакасова находится на 11-ой строчке мирового рейтинга женщин-шахматистов.

«Это был отличный шанс проявить себя. Каждый день ты играешь с сильнейшими игроками. Прибавьте огромное напряжение — все-таки такая дистанция. Все мои соперники были гроссмейстерами «шестисотниками», — элита мировых шахмат! Меня состав не пугал, наоборот, было желание проверить себя»,

154 сильнейших шахматистов планеты из более чем 40 стран мира приняли участие в турнире. Призовой фонд турнира составил почти пол миллиона долларов. Турнир с дистанцией в 11 туров является одним из сильнейших и крупнейших турниров FIDE.

Садуакасова: Стратегия - получить удовлетворение от своих партий

Динара Садуакасова выиграла престижный шахматный турнир в Чехии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии