ММА

Макгрегор: Люди переоценивают борьбу Хабиба и недооценивают его удары

Макгрегор: Люди переоценивают борьбу Хабиба и недооценивают его удары
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор посетил Киев, где провел небольшую пресс-конференцию, передает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

24 октября знаменитый ирландец посетит Москву, где проведет специальную пресс-конференцию. Возможно, Макгрегор начнет рекламную кампанию по продвижению своего виски Proper 12. В преддверии визита в столицу России Конор посетил Киев, где пообщался с местными СМИ,

- Любимая еда

- Та, которую моя девушка готовит. Это котлеты по-киевски. Она их готовит. Это же ваше? Оно с советского времени пошло, да? Вот это мое любимое.

- Любимый фильм?

- Бэмтэн, «Возвращение темного рыцаря». Хотя мне многие фильмы нравятся, я вообще люблю хорошие кино.

- Любимая спортивная команда? И любимый спорт.

- Ну мой любимый — это драться. Любимая команда — моя собственная. Люди, которые мне помогают.

- Любимый напиток? Не алкогольный.

- Кофе по утрам пью. Но как ответить, если это не виски? Я же виски люблю. А если безалкогольное — то вода, обычная вода комнатной температуры. Я ее пью очень много, она дает энергию.

- Как справляетесь с поражениями?

- Анализирую, что пошло не так, что пошло хорошо. А потом вношу коррективы перед следующим разом. Ты выигрываешь или проигрываешь, новый день все равно начнется. Поэтому я анализирую даже если выигрываю. Спорт — это спорт, но в жизни всегда нужно совершенствоваться, поэтому я анализирую происходящее всегда.

- Совет молодым спортсменам?

- Быть последовательным, делать свою работу каждый день, быть сфокусированным и работать. Будут взлеты и падения, но нужно всегда совершенствоваться, вносить коррективы и продолжать.

- Было такое, что вы повздорили в Twitter с украинским боксером Василием Ломаченко. Что вы о нем знаете?

- Украинский бокс феноменален, возможно второй в мире. Ломаченко я знаю много лет, он нереален, первый в мире вне зависимости от веса. Я бы с ним подрался по правилам ММА. Я же с Флойдом в боксе дрался. Я верю, что пришло ему время попробовать в ММА.

- Александра Усика знаете?

- Да, конечно, он Белью побил недавно, перешел в тяжелый вес. А этот вес вообще сумасшедший, там есть Уайлдер — чистая сила, Джошуа — чистый атлетизм. А теперь еще и Усик, будет очень интересно за ним посмотреть.

- Знаете Владимира Зеленского?

- Да, ваш президент. Он же был комедиантом, да? Забавно получилось, у нас так шутят: раньше мы смеялись над комедиантами и слушали политиков, а теперь слушаем комедиантов, и смеемся над политиками.

- Какое влияние на вашу карьеру оказала жена?

- Моя королева сегодня со мной, красавица, чистая ирландская красота, она для меня все. Без нее я был бы нигде. Она мне еще родила детишек. Я ее обожаю.

- Слабые места Хабиба?

- Люди переоценивают его борьбу и недооценивают его удары. На это мы обратим внимание, когда зайдет речь о реванше. Я выиграл третий раунд, но было поздно. Но мне нужно много чего улучшить, чтобы его победить. Когда я тогда ушел с арены, я посмотрел бой несколько раз, анализировал. Думал, что мы не так делали в тренировочном лагере, что пошло не так. Мы вернемся к этому вопросу рано или поздно.

- Хабиб против Тони

- Сложный выбор. Но если честно, я думаю, Хабиб победит его. Хотя Тони — отличный боец, он падает, поднимается, бьет заново и никогда не устает. Но я выбираю Хабиба

- Какие будут ваши следующие два боя?

- Я уже очень близок в объявлению (о будущем бое. — Прим. «СЭ»). Но пока чуть-чуть рано. Скоро все узнаете.

- Вас списывают со счетов в СМИ. Сколько лет вы еще собираетесь выступать в UFC?

- Как я сказал, мы близки к объявлению боя, так что я скоро вернусь.

- Что будет после карьеры в ММА?

- Я – великий боец. Я был таким с самого начала. Продолжаю наслаждаться боями. Кайфую от того, что делаю. Дальше может быть Голливуд или изготовка виски. Но чем бы я не занимался, думаю, буду успешным во всем

Мой дедушка очень хорошо знался на виски. Ирландия – чемпион по изготовлению виски. «Пропер» – это настоящий, а 12 – район, в котором я вырос. Это дань моей родине. Хочу, чтобы «Proper» был в Украине. Он уже есть в России и Польше.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии