Велоспорт

Владимир Бушанский: Я считаю, что наши спортсмены отработали на 200 процентов

Владимир Бушанский: Я считаю, что наши спортсмены отработали на 200 процентов
news-banner7
mobile-news-top

В Сеуле (Южная Корея) завершился чемпионат Азии по велоспорту на треке, передает

Важный континентальный турнир для команды Казахстана получился довольно успешным. В общей сложности наши гонщики завоевали 16 медалей.

Это позволило в общекомандном зачете расположиться на пятой строчке, где уверенное лидерство удержали представители Южной Кореи. Так, основной состав Казахстана (элита) отметился семью наградами. Среди них — одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые.

В свою очередь юниоры смогли девять раз попасть на пьедестал: дважды на первую ступень, четырежды — на вторую и трижды — на третью.

Подробные итоги выступления подвел главный тренер Владимир Бушанский.

«Выступление я могу назвать достойным. Практически во всех видах наша большая казахстанская делегация смогла завоевать медали различного достоинства. Каждый выкладывался. И я считаю, что наши спортсмены отработали на 200 процентов. Каждый заслужил свою награду. Хочется отметить женскую команду. У Ринаты Султановой год получился продуктивным. Практически на всех соревнованиях у нее подиумы. К слову, у нас на протяжении 20 лет не было медали ЧА у женщин.

Также необходимо отметить Андрея Чугая. Его результат достоин аплодисментов. Еще недавно он вошел в число сильнейших юниоров мира. А теперь вот показывает себя на взрослых турнирах.

Алишер Жумакан у нас установил свой личный рекорд. Правда, в финале ему не хватило немного против чемпиона Азии, победителя Азиатских игр, призера мировых турниров. Бился с сильнейшим. Парень прогрессирует.

Роман Василенков у нас тоже входит в число молодых перспективных гонщиков. Он впервые ехал свой вид в индивидуальном порядке. И дебют, в принципе, удался. Старался, бился. Он также является нашим шагом в будущее. Мы возлагаем на него надежды»,- озвучил Бушанский.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии