Хоккей

Алексей Ждахин: Игра была равная

Алексей Ждахин: Игра была равная
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин поделился мнением о матче ВХЛ с ижевской «Ижсталью» (3:1), передает Prosports.kz со ссылкой на hcizhstal.ru.

— Несмотря на счет, игра была равная. Наверное, нам больше повезло, что мы разыграли большинство — сразу удалось забить. Чуть-чуть перешло преимущество к нашей команде. Вторая шайба тоже очень важная была. Но, тем не менее, первый период мы робко начали, неуверенно — соперник больше владел инициативой. Игра равная, но нам больше повезло сегодня.

— Комбинация, которую разыграло «Торпедо» при второй заброшенной шайбе, уже не первый год проходит. Не подскажете, сколько лет этой комбинации?

— Когда я еще сам был игроком, они ее уже наигрывали. Это были еще не Шин с Рыморевым — другие. Это делают местные ребята, наверно, эта комбинация переходит от поколения к поколению. Не знаю сколько лет и чья это традиция. Ну многие команды пользуются этой передачей из-за ворот.

— Остались у Вас какие-то принципиальные моменты для победы в Ижевске, или каждый новый сезон — это новые эмоции, и старое Вы уже не вспоминаете?

— Мне всегда приятно сюда в Ижевск приезжать. Я и сам здесь два сезона провел как игрок. Я вижу, как болельщики здесь переживают. Ижевск — хоккейный город. Конечно, когда сегодня я вышел на игру, посмотрел: болельщиков все меньше и меньше. Это не очень хорошо. Для меня каждый соперник принципиален. Сейчас в Перми был — я оттуда родом, в Ижевске — я здесь играл вместе с коллегой. Приедем в Альметьевск, там тоже будет принципиальная игра. И с «Торосом» у нас всегда принципиальные игры. К каждому сопернику мы готовимся, каждого разбираем. Просто не каждую игру нам удается хорошо сыграть, но готовимся к каждому сопернику. Ведь за Ижевск нам не дают три очка.

— Может быть отдельно вспоминаете 2015-2016 год?

— Это история только вспоминает.

Источник: hcizhstal.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии