ММА

Что известно о казахстанском бойце, победившим ударом «вертушкой»

Что известно о казахстанском бойце, победившим ударом «вертушкой»
news-banner7
mobile-news-top

Одной из неожиданности турнира в Сочи GFC 19/Krepost 6 стала победа отечественного бойца Жасулана Акимжана, причем над серебряным призером Олимпиады в Рио Миграном Арутюняном. Prosports.kz знакомит вас с восходящей звездой ММА из Казахстана.


Удар «вертушкой» (смотреть на 15:50).

Примечательно, что все четыре свои победных боя Жасулан Акимжан завершил досрочно. Кроме эффектного удара пяткой казахстанец дважды задушил соперников и один раз нокаутировал серией панчей. Единственное поражение случилось на Fight Nights Global 81. Тогда спортсмен проиграл Ахмеду Балкизову единогласным решением судей.

У 22-летнего Жасулана были успехи еще до прихода в ММА. Он становился чемпионом Азии по джиу-джитсу, по рукопашному бою и чемпионом мира по панкратиону. Также он чемпион Казахстана по ММА, победителем мировых рейтинговых турниров Akhmat Fight Nights. Всего этого он добился уже к 19 годам. Помимо всех выше сказанных видов спорта он занимался еще и кудо.

«Начинал я с вольной борьбы – можно сказать, что этот вид спорта является моим фундаментом. После начал заниматься джиу-джитсу, попробовал, понравилось. Позже понял, что мне нужно лучше работать руками, поэтому я около года занимался боксом. А потом пришел в ММА»,– делился Акимжан.

Как ни странно, но кумиром Жасулан считает Конор Макгрегора, при том, что и в Казахстане, и в России есть множество бойцов никак не хуже ирландца.

«Мне нравится стиль Конора. Он всегда спокоен, держится уверенно. Его удары точны. Некоторые считают, что он многословен и слишком много красуется. Может оно и так. Однако в бою он умеет показать себя. Двигается красиво, а это тоже имеет весомое значение. Ведь помимо зарабатывания очков, нужно еще и заворожить публику», - отметил Акимжан.

Отметим, что боец особое внимание уделяет образованию. Он окончил Казахский университет технологии и бизнеса в Нур-Султане по специальности «Химическая технология органических веществ».

«Я считаю, что главное в жизни это правильный выбор специальности и университета. Я доволен своим выбором. Я благодарен нашему ректору и университету за поддержку спортсменов, за возможность продолжать заниматься спортом и достигать высоких результатов»,- рассказал боец.

Eurosport впечатлен победой Акимжана

Жасулан Акимжан нокаутировал серебряного призера Олимпиады на турнире ММА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии