Велоспорт

Женская «Астана» готова повторить прошлогодний успех на «Туре Гуанси»

22 октября в Китае состоится заключительный старт женского Мирового тура «Тур Гуанси», сообщает Prosports.kz.

В прошлогодней гонке казахстанский коллектив Astana Women's Team одержал одну из самых своих крупных побед – лидер команды кубинка Арленис Сьерра выиграла финальный спринт и поднялась на высшую ступень подиума несмотря на прокол колеса на одном из важнейших участков дистанции.

Маршрут третьего «Тура Гуанси», который состоится 22 октября, будет идентичен прошлогоднему: спортсменки будут проедут 145,8 километра по городу Гуйлинь и поднимутся на расположенную в 45 км от финиша гору Яншань, на которой будет сделана попытка провести селектив в пелотоне.

В состав Astana Women's Team на «Тур Гуанси» включены четверо гонщиц. Победительнице прошлогодней гонки кубинке Арленис Сьерре будут помогать ее соотечественницы Хейди Прадера и Йейма Торрес, а также колумбийка Лилиана Морено.