Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Витязь»

Анонс матча «Барыс» – «Витязь»
news-banner7
mobile-news-top

20 октября столичный «Барыс» на домашней площадке встретится с подмосковным «Витязем», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

Команда Андрея Скабелки набирает очки в шести матчах подряд. В среду «Барыс» в овертайме уступил на домашнем льду рижскому «Динамо» – 3:4. Первый дубль в КХЛ на счету Алихана Асетова. Шестую шайбу в сезоне забросил Роман Старченко. Защитник Егор Шалапов провел 100-й матч в регулярных чемпионатах, отметив этот рубеж результативной передачей. В таблице Восточной конференции «Барыс» расположился на 4-й строчке, набрав 24 очка в 17 играх. В списке травмированных защитники Виктор Сведберг и Валерий Орехов, нападающие Ииро Пакаринен и Талгат Жайлауов. Нападающий Дастин Бойд выведен из списка травмированных.

Матчем в Казахстане «Витязь» открывает выездную серию игр с командами Восточной конференции. В четверг команда Михаила Кравеца обыграла дома «Трактор» – 3:1. По шайбе забросили Йормакка, Чернов и Макеев. Вратарь Илья Ежов отразил 22 броска. В таблице Западной конференции «Витязь» занимает третью позицию – 29 очков в 18 играх. Накануне клуб произвел обмен со СКА – в Санкт-Петербург отправились вратарь Александр Самонов (7 игр, 97,6%, КН 0,88) и нападающий Артем Швец-Роговой (12, 3+3), состав подмосковной команды пополнили голкипер Петр Кочетков (6 игр, 88,7%, КН 2,62) и форвард Алексей Бывальцев (15, 1+4). В списке травмированных «Витязя» нападающие Данила Квартальнов и Павел Колтыгин.

Напомним, что матч «Барыс» – «Витязь» начнется 20 октября в 17:00 по времени Нур-Султана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии