ММА

Жалгас Жумагулов победил Али Багаутинова, сохранив титул FN Global

Жалгас Жумагулов победил Али Багаутинова, сохранив титул FN Global
news-banner7
mobile-news-top

В Сочи на арене WoW завершился турнир Fight Nights Global 95, передает Prosports.kz.

В главном поединке вечера казахстанский боец, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, Жалгас Жумагулов встретился с бывшим бойцом UFC Али Багаутиновым.

Фанаты ММА из СНГ с нетерпением ждали этого сражения, ведь столько всего было сказано до ивента в Сочи. Бойцы должны были встретиться в клетке еще несколько лет назад, но лишь на турнире FN Global 95 это свершилось.

Боец из Казахстана не выходил в октагон с августа прошлого года, и именно от формы Жумагулова зависело многое в этом сражении.

Первую пятиминутку бойцы потратили на традиционную разведку, привыкая к друг другу, работая на дистанции, но уже со второго раунда Али Багаутинов начал взвинчивать темп схватки. Боец из России постоянно прессинговал оппонента, переводя Жумагулова в партер. Жалгас пытался работать в стойке, но Багаутинов каждый раз переводил ход схватки на настил клетки.

Третий раунд и вовсе прошел под полную диктовку Али Багаутинова, который из раза в раз переводил Жумагулова в партер, где в концовке раунда попытался задушить соперника. В чемпионских раундах у Жумагулова открылось второе дыхание, что сразу же сказалось на его перформансе в четвертом раунде. «Жако» начал разбивать Багаутинова в стойке, но одного раунда для победы было недостаточно. Все должен был решить финальный раунд. В последнем раунде бойцы пошли в открытую конфронтацию в стойке, размениваясь в стойке. Багаутинов не стал отходить от намеченного плана и периодически переводил Жумагулова в партер, работая на очки.

Поединок, продлившийся до конца пятого раунда, завершился победой Жалгаса Жумагулова раздельным решением судей. Для бойца из Казахстана эта виктория стала 13-й в карьере, а для Багаутинова это поражение стало седьмым в карьере.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии