ММА

Асу Алмабаев - временный чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе!

Асу Алмабаев - временный чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе!
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане завершился со-главный поединок турнира M-1 Challenge 105, передает Prosports.kz.

Во втором по значимости поединке вечера казахстанский боец Асу Алмабаев (10-2) встретился с уже бывшим временным чемпионом промоушена в наилегчайшем весе (56 кг) Крисом Келадесом (14-4). Изначально против канадца должен был драться Арман Ашимов, но за несколько недель до ивента «Музтафа Озтюрк» получил травму руки, выбыв с турнира. Тем самым против Келадеса согласился драться Алмабаев, который не имел до этого опыт пятираундовых поединков.

Скажем сразу, что 25-минутная схватка получилась действительно конкурентной – бойцы выложились на полную, показав весь потенциал. «Зульфикар» в первой пятиминутке отлично перебивал соперника в стойке, работая короткими сериями. Отличительной особенностью первого раунда стали безупречные бодикики в исполнении Алмабаева, который прессинговал канадца по ходу всего раунда. Первые пять Алмабаев полностью контролировал ход поединка, перебив Келадеса.

Во втором раунде Крис нашел ритм, успешно подстроившись под стиль Алмабаева. В конце раунда Асу предпринял несколько попыток завершить поединок удушающим приемом, но канадец сумел дожить до спасительного гонга.

Следующие раунды прошли по схожему сценарию, а инициатива переходила от одного бойца к другому. Еще одним примечательным моментом является то, как Алмабаев показал себя в чемпионских раундах, так как не выступал в пятираундовых схватках. К счастью, выносливость не подвела казахстанского бойца и Асу Алмабаев успешно довел поединок до финального гонга. Судейское решение не стало большим сюрпризом и викторию единогласным решением судей в этот вечер праздновал Алмабаев.

Таким образом, казахстанский боец в следующем поединке должен драться против чемпиона Александра Доскальчука, который не выходил в рейдж уже с ноября прошлого года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии