НЕ ПЛОШАЙ
Мировой футбол

«Динамо» М – «Краснодар»

«Динамо» М – «Краснодар»
news-banner7
mobile-news-top

Динамо М – Краснодар

Футбол. РПЛ

20.10.2019, 22:00

Начнем издалека.

Лирическое отступление…

Два клуба – два бренда. «Динамо» – бренд прошлого, «Краснодар» – бренд настоящего и, хочется верить, будущего…

«Динамо»

Легендарный клуб, с большими традициями (наряду с киевскими динамовцами москвичи участвовали во всех первенствах СССР, 11 раз став чемпионами), с великими футболистами (одного Льва Яшина достаточно вспомнить!). В новейшей истории тоже были проблески – вице-чемпионы, четырежды были бронзовыми призерами чемпионата России. Трофей, правда, последний раз выигрывали в далеком сезоне 1994/95 – Кубок России.

А вот дальше – крах: в 2012 году под руководством Сергея Силкина «бело-голубые» стали четвертыми и с тех пор в РПЛ выше не поднимались, даже оказались на сезон в ФНЛ (ужас!).

И кошмар в том, что ФНЛ вновь не за горами – прямо сейчас перед 13-м туром РПЛ 2019/20 «Динамо» в зоне вылета, находясь на 15-м месте, опережая лишь «Тамбов» на два балла, отставая на 4 очка от «Спартака», который на спасительной, 12-й строчке.

К тому же результаты плачевны – в пяти последних матчах москвичи четырежды проиграли при одном ничейном исходе: разошлись миром с «Уфой», уступили ФК «Сочи» в родных стенах, «Ростову» и «Оренбургу» в гостях, а также вылетели из Кубка России от «Луча» во Владивостоке.

Немудрено, что последовала отставка главного тренера Дмитрия Хохлова. Пока на его место с приставкой и.о. назначен Кирилл Новиков из молодежной команды.

«Краснодар»

«Краснодару» 11 лет отроду – основан 22 февраля 2008 года. Создателем и владельцем клуба является Сергей Галицкий.

«Черно-зеленые», они же «быки» неимоверно прогрессировали и прогрессируют. Так, на их счету две бронзы в РПЛ – в сезонах 2014/15 и 2018/19, а также выход в финал Кубка России в сезоне 2013/14. И на международной арене клуб Галицкого себя успел ярко проявить.

Конечно, владелец, вложивший огромные средства в инфраструктуру, развитие, трансферы, академию, хочет большего. Так, в этом сезоне стояла цель – выйти в групповой этап Лиги чемпионов…но не срослось… Хотя, безусловно, героический проход «Порту» – это НЕЧТО, но «Олимпиакос» опустил «быков» с небес на землю, дальше – больше – 5:0 от «Базеля» и 1:2 от «Хетафе» в Лиге Европы…

Зато в РПЛ все превосходно – перед 13-м туром «Краснодар» на 3-й строчке (делит 1-4 места с «Локомотивом», «Зенитом» и «Ростовом» – у всех 26 очков).

В последних четырех матчах три победы и одно поражение: уступил в гостях ЦСКА, одолел «Крылья Советов», «Арсенал» и «Спартак».

Хватит лирики. Поговорим о матче и вероятном исходе.

Во-первых, скажу, что мне симпатичны обе команды. «Краснодар» уже несколько лет не оставляет равнодушным, и стиль у него самобытный, как и сам клуб. «Динамо» – интересная команда с неплохими исполнителями (Панченко, Юсупов, Шунин, Рыков, Филипп, Грулев…) и в начале сезона демонстрировала весьма содержательный футбол, но что-то пошло не так… и пропал азарт и созидание. Угроза вылета маячит.

Стоит отметить, что явного фаворита аналитики FINBET.KZ не видят – коэффициенты на победу примерно одинаковые: П1 – 2.77, а П2 – 2,5. При этом, по мнению букмекера, матч будет низовым: ТБ (2.5) – 1.99, а ТМ (2.5) – 1.75. То, что хозяева не проиграют 1Х – коэффициент 1.5, не проиграют гости – 1.4 – практически одинаково расцениваются такие исходы. Поэтому на них не очень интересно замахиваться, подберем что-нибудь покруче. Голы будут – сомнений нет, причем, думаю, и те, и те сумеют забить, к тому же у «быков» есть суперШапи, а у москвичей супермотивация.

Главное – почему я выбрал этот матч, ведь, казалось бы все очевидно – центральный поединок 13-го тура РПЛ – «Зенит – «Ростов», лидеры схлестнутся…

Но по моему мнению, разъяренные «быки» и раненые «бело-голубые» выдадут супербитву с потрясающим градусом игры. А вот покажут ли москвичи весь свой характер, помогут ли новому рулевому Новикову, который, между прочим, выигрывал с детской командой клубный чемпионат мира, увидим воскресным вечером.

Моя ставка слегка безумна, но имеет право на жизнь – П1 и ТБ (2.5), то есть будут голы в обе стороны, но выиграют динамовцы. Им деваться некуда, надо спасаться прямо здесь и сейчас. Тем более следом игра с ЦСКА, а затем «Локомотив».

П1 и ТБ (2.5) за 4.8

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии