Мировой футбол

Большой путь Балотелли: от европейских грандов на родину Роберто Баджо

Большой путь Балотелли: от европейских грандов на родину Роберто Баджо
news-banner7
mobile-news-top

Последней громкой звездой в «Брешии» был знаменитый Хосеп Гвардиола, перешедший из «Барсы» в «Брешию», потому что мечтал поиграть там, где был Баджо. Однако скамейка, громкие обвинения в допинге и отсутствие адекватного отношения к футболисту оставили этот клуб надолго без громких трансферов и звёзд большого футбола. Пока там не появился Марио Балотелли – такой же удивительный, как и ставки на спорт с GG.BET.

Почему это громкое событие?

Во-первых, в «Брешии» с 2001 года не было футболистов из больших клубов. Да, иногда команда мелькала в новостях, бывало, что проводила победные матчи против итальянских грандов, но не более – родина легендарного Ро Баджо стала загибаться.

Балотелли, человек, бывший в списке самых влиятельных людей в мире, звезда обложек Time и игрок, забивавший в полуфинале чемпионата Европы – о таком футболисте изголодавшаяся по сенсациям «Брешия» могла только мечтать.

Семейные узы связывают Балотелли с Брешией

Марио Балотелли является выходцем из Ганы, хоть и родился в Италии. Его родители бежали из Африки и уже в Италии Марио появился на свет. Брешия – приют, который он и его родители получили в 1990-х. Однако и там его родители не смогли никуда пристроиться, и они были вынуждены отдать Марио в приют. В результате, его усыновила семейная пара из Брешии, которая для него ближе, чем родные. Это и заставило Марио вернуться к своим корням и защищать цвета «Брешии».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии