Бокс

Мадияр Ашкеев выразил соболезнования родным Патрика Дэя

Мадияр Ашкеев выразил соболезнования родным Патрика Дэя
news-banner7
mobile-news-top

Не знающий поражений на профессиональном ринге казахстанский боксер первого среднего веса Мадияр Ашкеев (13-0, 6 КО) выразил соболезнования по поводу кончины 27-летнего американского боксера Патрика Дэя, сообщает Prosports.kz.

«С глубоким сожалением мы узнали о смерти 27-летнего Патрика Дэя, скончавшегося от травм, полученных в бою 12 октября в Чикаго. Это еще одно напоминание о суровой стороне нашего спорта и о том, чем рискуют все боксеры, выходя на ринг.

Покойся с миром, чемпион. Ты навсегда останешься улыбающимся в наших сердцах. Мы вместе со всем боксерским сообществом скорбим и выражаем соболезнования семье Патрика Дэя», – написал казахстанский спортсмен в своем Инстаграме.

Свой пост Мадияр проиллюстрировал фотоколлажем, на котором помимо Дэя изображены еще два боксера, ушедшие из жизни в текущем году – россиянин Максим Дадашев и аргентинец Уго Альфредо Сантильян.

Напомним, Патрик Дэй был нокаутирован своим соотечественником Чарльзом Конвеллом в бою, который состоялся 12 октября в Чикаго в андеркарде первого поединка украинца Александра Усика в супертяжелом весе. После полученного нокаутирующего удара соперника Патрик потерял сознание, и его унесли с ринга на носилках. Впоследствии боксер был госпитализирован, а затем прооперирован. После операции Дэй находился в коме и, так и прийдя в себя, скончался в возрасте 27 лет.

Скончался боксер из андеркарда Усика, впавший в кому после нокаута

Головкин выразил соболезнования по поводу кончины Патрика Дэя

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии