Единоборства

«Надеюсь, поднять флаг в Токио». Казахстанский вольник о планах на Олимпиаду

«Надеюсь, поднять флаг в Токио». Казахстанский вольник о планах на Олимпиаду
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский вольник Алишер Ергали, выступающий в весовой категории до 97 кг, рассказал о прошедшем в Нур-Султане первенстве мира и планах на Олимпиаду, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

О чемпионате мира в Нур-Султане:

"Это был мой первый "взрослый" чемпионат после того, как я перешел из взрослой сборной. В моей весовой категории очень много хороших борцов. Кроме того, было несколько сложно в психологическом плане: этот чемпионат мира был "домашним". Но в целом, я был хорошо подготовлен и для меня было честью дойти до полуфинала мирового первенства".

О полуфинале с Абдулрашидом Садулаевым:

"В полуфинале я провел поединок против Олимпийского чемпиона и многократного победителя чемпионатов мира Абдулрашида Садулаева. Поединок был непростой, но я был готов. Из-за травмы колена я осторожничал, и это наверняка повлияло на исход поединка. В конце встречи Садулаев провел болевой прием и я благодарен ему за то, что он не провел его до конца. Более того, после того, как схватка закончилась, Абдулрашид подошел ко мне и спросил о моем самочувствии. Эта встреча стала для меня большим опытом".

Об ошибке на ЧМ:

"У меня не получилось завоевать бронзовую медаль, потому что я не слушал то, что говорил тренер. Я не смог себя контролировать, я очень сильно хотел выиграть, но у меня не вышло".

Об Олимпиаде:

"Теперь я приложу все усилия, чтобы подготовиться к Олимпиаде в Токио. До начала Олимпийских игр осталось 283 дня. Еще много времени, чтобы поработать над ошибками. В Токио я хочу показать то, что не смог показать в Нур-Султане. Надеюсь, что смогу поднять флаг Казахстана на Олимпийских играх в Токио".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии