Бокс

Ерик Алгабек: Мы не можем сказать, что довольны выступлением девушек

Ерик Алгабек: Мы не можем сказать, что довольны выступлением девушек
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной Казахстана Ерик Алгабек прокомментировал прошедший в Улан-Удэ чемпионат мира по боксу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Мы не можем сказать, что довольны выступлением девушек, потому как на первенстве мира мы не смогли завоевать «золото». Команда, которая выступила на ЧМ, была собрана из опытных спортсменок, которые не раз участвовали на соревнованиях. Также они все стали лучшими на Спартакиаде Казахстана. С 2016 года женская команда по боксу не брала «золото» на ЧМ. Теперь же нас ждет лицензионный турнир. До этого будем работать над ошибками и внесем изменения в весах.

На ЧМ в полуфинале категории до 64 килограммов Сафронова провела прекрасный конкурентный бой. Судьи вынесли решение в пользу соперницы, но мы думали иначе. Направили протест, который, к сожалению, на принятое ранее решение не повлиял.

В категории свыше 81 килограмма выступила Дина Исламбекова, которая не так давно перевелась из молодежного состава. На ЧМ стала третьей, и я считаю, что это хороший результат.

А в весе до 51 килограмма проигрыш Назым Кызайбай в первой же встрече стал для многих разочарованием. Она теперь бросит все силы на подготовку к лицензионному турниру. Предстоит большая работа, в том числе и селекционная»,- резюмировал Алгабек.

Напомним, что на первенстве мира Милана Сафронова и Дина Исламбекова завоевали бронзовые награды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии