Велоспорт

Велосоревнования необычного формата пройдут в Алматы

Велосоревнования необычного формата пройдут в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

19 октября 2019 года в Алматы состоится осенний апхил-спринт на велосипедах любой категории Red Bull BikeTobe, передает

Формат этого соревнования заключается в скоростном заезде, в котором могут принимать участие парни и девушки любого возраста на велосипедах серии МТБ, шоссе, фикс, гибрид или БМХ. Трасса расположена в парке «Кок-Тобе» и представляет собой наклонный асфальтированный горный участок со средним градиентом 14%, длиной 200 метров. Мероприятие проводится при поддержке Акимата г.Алматы и Акимата Медеуского района.

Справится ли твой железный конь с крутым подъемом на самом необычном контесте этой осени? Насколько ты силен и вынослив, чтобы стать самым быстрым? Сразиться за первенство соберутся до 300 атлетов. После квалификационных заездов участники будут стартовать четверками – на выбывание по олимпийской системе.

Для участия необходимо пройти обязательную бесплатную регистрацию на сайте redbull.kz. Возрастное ограничение – старше 16 лет. Старт соревнования в 11:00.

Red Bull BikeTobe – велосипедные соревнования, формат которых поддерживается во всем мире. В 2019 году пройдет 11 заездов, в том числе в США, Великобритании, Греции, Эстонии и Германии. В Алматы подобный заезд последний раз проходил в 2015 году, тогда в нем приняли участие около 120 райдеров.

Евгений Гидич выиграл 3-й этап «Тура Хорватии»

ВИДЕО. Колумбийский велогонщик расплакался на чемпионате мира

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии