Матч отбора Евро-2020 Болгария – Англия дважды прерывался из-за расистких выкриков

Отборочный матч чемпионата Европы-2020 между сборными Болгарии и Англии дважды прерывался из-за выкриков расистского характера с трибун, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

В первом тайме встречи диктор объявлял по стадиону, что, если выкрики повторятся, игра будет отменена. В конце он добавил: «Скажи «нет» расизму». Общая длительность остановок матча составила более пяти минут.

Отметим, что огласно протоколу УЕФА по борьбе с расизмом, в случае расистских выкриков с трибун главный арбитр матча должен связаться с диктором на стадионе, чтобы тот потребовал прекращения подобного поведения. В случае повторного нарушения порядка судья может на некоторое время увести игроков в раздевалки. Если расистские выкрики продолжатся после второго предупреждения, матч должен быть отменен.

Напомним, что данный матч завершился крупной победой англичан со счетом 6:0. По дублю на свой счет записали Росс Баркли и Рахим Стерлинг.