Денежный октагон
ММА

Королева минимального веса возвращается

Королева минимального веса возвращается
news-banner7
mobile-news-top

Йоанна Енджейчик – Мишель Уотерсон

Смешанные боевые искусства. UFC

13.10.2019

Полячке Йоанне 32 года, рост – 168 см, размах рук – 166 см. Уотерсон на год старше, антропометрические данные: 160 см в росте и 157 см в размахе рук.

Енджейчик пришла в UFC в 2014 году непобежденной, с рекордом 6-0. После двух побед подряд она получила бой за титул против Карлы Эспарсы – Йоанна полностью деклассировала чемпионку и уже во втором раунде отобрала пояс. И с этого момента началась эра полячки: пять защит титула подряд, до сих пор никто не побил этот рекорд! Каролина Ковалькевич, Джессика Андраде и Клаудия Гаделья не смогли отобрать чемпионский пояс. Неожиданно для всех спустила с трона полячку в конце 2017 года Роуз Намаюнас, уже в первом раунде выиграв нокаутом. Йоанне сразу же дали реванш, однако успехом это не увенчалось. В следующем поединке она встретилась с Тишей Торрес, где выиграла лишь решением судей. Поднялась в весе, чтобы попытать удачу и отобрать титул у Валентины Шевченко, однако попытка была безуспешной. В итоге на сегодня Йоанна имеет рейтинг 17-3, где 3 поражения были в последних 4 боях.

Мишель Уотерсон пришла в UFC в 2015 году и уже провела 7 поединков, выиграв 5 из них. Дебют оказался удачным: победа болевым в третьем раунде над Анджелой Маганой, затем одолела Пэйдж Ван Зант, тем самым обратив на себя внимание. Но дальше последовали два поражения кряду – болевым от Роуз Намаюнас и единогласным решением судей от Тише Торрес. Но после этих неудач Мишель смогла реабилитироваться и в настоящее время имеет серию из трех побед подряд, причем весной была сильнее Каролины Ковалькевич.

Оппозиция у соперниц отличается: Уотерсон не встречалась с таким количеством топовых бойцов, как Енджейчик. Кроме того, полячка наработала рекорд 1-3 в последних четырех боях, поэтому я уверен – мотивация вернуть свой пояс у нее огромная. Также вижу преимущество у бывшей чемпионки в том, что бой рассчитан на пять раундов. У Йоанны не будет проблем работать все 25 минут, потому что она шесть раз проходила чемпионские дистанции, в то время как Мишель максимум дралась до половины четвертого раунда. Считаю, что бой дойдет до судейского решения, где с минимальным преимуществом выиграет Енджейчик.

Победа Енджейчик за 1.31

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Каб Свонсон – Крон Грейси

Смешанные боевые искусства. UFC

13.10.2019

Кабу Свонсону уже 35 лет, рост – 170 см, размах рук – 178 см. Крону Грейси 31 год, по антропометрическим данным он немного превосходит своего соперника: 175 см в росте и 178 см в размахе рук.

Свонсон – настоящий ветеран ММА. В UFC он с 2011 года, где провел 17 боев, в 10 выйдя победителем. Каб успел подраться со всеми топами своего дивизиона, но до титульного поединка так и не дошел. После неудачного дебюта, в котором он проиграл Рикарду Алмасу, Свонсон выдает великолепный стрик из шести побед, и уже должен был состояться титульный поединок, но его бросили под Френки Эдгара, и Каб проиграл в пятом раунде за 4 секунды до конца боя. Следующий бой Киллер провел против Макса Холлоуэя, где проиграл удушающим приемом в третьем раунде. Взяв себя в руки, Каб одерживает четыре победы, одну из которых признали боем года. Однако после виктории над Артемом Лобовым в апреле 2017 года у него настала черная полоса в карьере: проиграл четыре поединка подряд – Брайану Ортеге, Френки Эдгару, Ренато Мойкано и Шейну Бургосу.

Несмотря на свой возраст, Крон совсем зеленый в этом деле. Он провел всего пять поединков в смешанных единоборствах, где еще не успел подраться с бойцами, представляющими разные стили. Дебют в UFC оказался удачным – Грейси задушил Алекса Какареса уже в первом раунде.

Думаю, что Крона начали слишком рано продвигать. Считаю его хайп необоснованным, а держится он только на популярной фамилии. Если посмотреть рекорд трех последних бойцов Крона – 86 побед и 55 поражений, двум соперникам было по 40, когда Грейси дрался с ними. Свонсон уже бился с бойцами всех стилей: от высококлассных джитсеров с черными поясами до бойцов с нокаутирующей силой. Уверен, у Крона будут проблемы с переводом в партер. А так как он не сможет перевести бой на настил, ему придется обмениваться ударами с Кабом, где американец сожрет своего соперника. Букмекеры не верят в ветерана, идущего с четырьмя поражениями подряд, однако бойцовские стили делают бои, и я уверен что стиль Свонсона позволит одолеть Крона Грейси.

Победа Свонсона за 2.63

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии