European Football
Мировой футбол

Чехия - Англия

Чехия - Англия
news-banner7
mobile-news-top

В том, что родоначальники футбола попадут на чемпионат Европы нет ни малейших сомнений. Подопечные Саутгейта без особых проблем разбирается со всеми соперниками по группе. Мало того, что англичане выиграли все свои игры, так еще и в каждой из них забивали минимум 4 гола. Столь стабильных и мощных выступлений сборная «трех львов» не демонстрировала давно. Дабы превратить оставшиеся отборочные игры в формальность, подопечным Саутгейта необходимо побеждать в Праге. В Лондоне англичане разобрались с чехами без особых проблем, отгрузив оппоненту 5 безответных мячей.

Перед хозяевами также стоит задача попадания на Евро-2020. После 5 игр в активе подопечных Шилхавы 9 очков. Помимо поражения от Англии, чехи уступили косоварам. Но в родных стенах сборная идет без потерь, одержав 2 победы в двух играх над Болгарией (2:1) и Черногорией (3:0). По сути, у сборной Чехии один серьезный конкурент в борьбе за вторую путевку – Косово. С косоварами хозяевам придется сыграть в ноябре результат той игры будет во многом определяющим.

К игре гости подходят с кадровыми потерями. У англичан травмирован Джон Стоунз травмирован. Заменить его Саутгейт постарается кем-то из трио Джо Гомес, Гарри Магуайр и Майкл Кин, но у всех имеются проблемы либо с игровой практикой, либо с игровой формой. В атаке «трех львов» традиционно сыграют Стерлинг, Санчо и Кейн. Кроме того, расположение сборной из-за повреждений покинули Мэдисон и Делф.

У чехов особых кадровых потерь нет, но у Шилхавы нет исполнителей столь высокого уровня. Ставка тренерского штаба будет сделана на игроков Славии, которых вызвано в сборную сразу семеро. Но несмотря на то, то «армейцам» удалось засветиться в еврокубках в нынешнем сезоне, все же уровень игроков пражского гранда несопоставим с лидерами АПЛ. Чехи будут пытаться зацепиться за очки в предстоящей игре, но учитывая уровень игры подопечных Саутгейта в нынешнем отборочном цикле, шансы хозяев хотя бы на ничью крайне невысоки.

Прогноз: победа Англии - 1.62

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии