Спортивный баланс
Мировой футбол

Чехия - Англия и Украина - Литва

Чехия - Англия и Украина - Литва
news-banner7
mobile-news-top

Чехия – Англия

Футбол. Евро-2020

12.10.2019, 00:45

Очень важный матч для чехов, которые отчаянно бьются за вторую строчку в группе А. Первое место уже забронировано за англичанами, которые выиграли все 4 матча и опережают чехов на 3 очка, а сборную Косово – на 4. При этом англичане имеют на игру меньше и никого не щадят, забив по 5 мячей чехам, черногорцам и косоварам, и только болгары пропустили на мяч меньше.

Чехи жаждут стать вторыми в группе, поэтому дома надо набирать очки в матчах даже с такой командой как Англия. В Лондоне подопечные Ярослава Шилгавы не выдержали натиска хозяев и пропустили пять, при этом сами не забив, но в родных стенах чехи играют более дерзко и уверенно. Судите сами: в 11 последних домашних играх чехи забивали, причем им удалось огорчить сборные Бразилии, Германии, Украины, Норвегии и Дании. Да, англичане довольно неплохо обороняются, но в последнем матче они умудрились пропустить трижды от косоваров, да и от Черногории тоже пропускали; нет Стоунза – и в обороне проблемы.

Англичанам очки, конечно, тоже нужны, но не кровь из носу. Тем более впереди у них домашняя игра с Черногорией и выезд к немотивированных болгарам, там можно взять 6 очков и закрыть вопрос с попаданием на Евро. Думаю, у хозяев есть шанс забить, потому за хороший коэффициент предлагаю поставить на гол сборной Чехии. У них и в Англии были моменты, а дома и стены помогают. Напомню, в 2008 году в товарищеском матче чехи смогли дважды распечатать ворота англичан.

Чехия (0.5) больше за 1.73

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Украина – Литва

Футбол. Евро-2020

12.10.2019, 00:45

Клубный футбол отдыхает, зато сборные бьются за попадание в финальную часть Евро-2020.

Украина возглавляет группу В, набрав 13 очков после 5 игр. Выигрыш в этом матче практически гарантирует украинцам поездку на европейский форум. Главные преследователи – сборные Португалии и Сербии – отстают на 5 и 6 очков соответственно. Напомним, украинцы разбили дома сербов 5:0 и имеют преимущество в личных встречах. Маловероятно, что в Белграде хозяева победят «жевто-блакитных» с более крупным счетом; поэтому победа над Литвой (играть останется против Португалии дома и Сербии в гостях) – верный шанс забронировать билеты на Евро.

Литва по сути никакой угрозы не представляет: последнее место, одно очко, 15 пропущенных мячей в 5 играх (по 3 за матч). Так что победа хозяев выглядит почти верняком, но букмекеры тоже об этом знают и дают смехотворные коэффициенты… Поэтому присмотрел следующий вариант ставки – победа Украины и ТМ (3.5). Объясню почему: подопечные Андрея Шевченко пропустили только один мяч за 5 матчей – даже «европейские бразильцы» не смогли дома сподобиться на взятие ворот – играют украинцы прагматично; в поединке с сербами их прорвало, а остальные 3 победы были добыты с проходом данной ставки. В гостях украинцы выиграли литовцев как раз со счетом 3:0, а прибалтийцы, кстати, только в этом матче не смогли распечатать ворота соперника, забивая и португальцам, и сербам.

В связи с этим думаю, что гости вряд ли смогут забить, а хозяева, понимая важность результата, могут ограничиться 2-3 мячами. Поэтому вариант с победой хозяев и ТМ (3.5) – самый оптимальный.

П1 и ТМ (3.5) за 2

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии