Зимние

«Турнир организован на высшем уровне». Участницы «Мемориала Дениса Тена» делятся впечатлениями

«Турнир организован на высшем уровне». Участницы «Мемориала Дениса Тена» делятся впечатлениями
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию комментарии участниц турнира «Мемориал Дениса Тена», который проходит с 10 по 12 октября в Алматы.

Мария Левушкина, Болгария

- Мне очень понравилось в Казахстане, здесь меня встретили с особой теплотой и любовью. В Казахстан я приезжаю не в первый раз. Мой отец родом из Казахстана.

Мне понравился уровень организации «Мемориала Дениса Тена». Все на высшем уровне, каток отличный. На данном этапе я довольна своим выступлением, я хорошо откатала короткую программу.

Мая Хромых, Россия

- Турнир организован на достаточно высоком уровне. На соревнованиях царит теплая атмосфера. В Казахстане я нахожусь во второй раз. Я старалась кататься красиво, однако я не совсем довольна своим выступлением. Скорее всего, сказалось волнение.

Дарья Усачева, Россия

- Мне понравилось выступать в Алматы. Местная публика добавляет мне энергии. Я откатала чисто, но на дорожке я споткнулась. Буду продолжать работать над собой и совершенствоваться.

Ажар Жумаканова, Казахстан

- Начинать сезон всегда тяжело. У меня есть много программ. Надеюсь, что к концу сезона я буду кататься лучше. «Мемориал Дениса Тен» организован на высоком уровне. Я участвовала на многих международных турниров за рубежом. Могу сказать, что выступать здесь мне понравилось больше. Приехало много гостей из разных стран.

Во время короткой программы я выступала под композицию Данэлии Тулешовой. Первый свой каскад я исполнила нормально, второй не совсем удался, но я работаю над этим.

Диана Сулейменова, Казахстан

- Я считаю, что я неплохо откатала программу. У меня были некоторые недочеты, поэтому я проиграла по баллам. Мои соперники серьезно подготовлены, я видела их тренировки. «Мемориал Дениса Тен» стал настоящим прорывом в фигурном катании Казахстана. Этот турнир проводится под эгидой ISU. В этом сезоне у меня обе программы новые: и короткая, и произвольная. Короткая программа у меня звучит под современную музыку, в произвольной программе звучит короткая музыка.

Стал известен полный состав участников «Мемориала Дениса Тена»

Стало известно расписание турнира «Мемориал Дениса Тена»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии