«Ошибки совершают даже топ вратари мира». Директор «Шахтера» недоволен интервью Боранбаева

«Ошибки совершают даже топ вратари мира». Директор «Шахтера» недоволен интервью Боранбаева
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор ФК «Шахтер» Урузгалиев Алибек ответил на критику Кайрата Боранбаева, который дал интервью российскому изданию Спорт Экспресс, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз клуба.

Для контекста, отрывок из интервью Боранбаева:

«Удивил матч «Астаны» с «Шахтером» (2:1), когда вратарь гостей пропустил мяч на 86-й минуте, упал в совершенно безобидной ситуации и не смог выбить мяч. И это капитан команды! Я могу вам видео показать — вы будете смеяться. Это ужасно... Я очень надеюсь, что голкипер действительно промахнулся. Но... Вот так и становятся чемпионами»,- сказал Боранбаев.

ФК «Шахтер» незамедлительно ответил.

«Хотел бы высказаться по поводу интервью в одном российском издании, где был затронут наш матч с ФК «Астана», который мы проиграли 2:1.

Во-первых, победный гол ФК «Астана» забила не на 86-й минуте, как сказано в статье, а на 66-й минуте, то есть в середине второго тайма.

Во-вторых, мы ФК «Шахтер», не можем не защитить нашего Игоря, так как такого рода ошибки иногда совершают все, даже топ вратари мира, начиная от Акинфеева и продолжая Нойером, Куртуа, Льорисом и прочими.

В перерыве матча, поле было обильно полито водой для придания скорости мячу, поэтому местами было скользко и у нашего вратаря поехала нога. Более того, Игорь Шацкий - наш капитан, наша стена, во многом благодаря которому, мы и показываем уверенную игру на протяжении последних лет.

Игорь - тот пример, когда говорят: «вратарь - половина команды» и достаточно пересмотреть тот матч, чтобы было видно, что на протяжении всего матча Игорь не раз выручал команду, беря по сути неберущиеся мячи, но иногда и звезды совершают ошибки, что доказывает, что они такие же люди, как и все. Являясь одним из самых стабильных вратарей страны, Игорь заслужил вызовы на постоянной основе в Национальную Сборную Казахстана.

Также хочу добавить, что ФК «Шахтер» комментирует только матчи с участием своей команды и дальше будем придерживаться такого же курса. Тем более добавлю, что именно ФК «Шахтер» в этом сезоне забрал у ФК «Астана» 6 очков из 9 возможных, тем самым доказав, что для нас матчи со всеми отечественными лидерами принципиальны.

Пользуясь случаем, хотел бы пожелать удачи и побед нашим Национальной и Молодежной сборным в предстоящих матчах с тяжелыми соперниками»,- сказал Урузгалиев.

Видеообзор матча КПЛ «Иртыш» — «Шахтер»

Нападающий «Шахтера М» стал лучшим игроком сентября во Второй лиге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии