Хоккей

Комментарии тренеров и игроков после матча «Барыс»- «Almaty» в рамках МЛЖ «Jastar»

Комментарии тренеров и игроков после матча «Барыс»- «Almaty» в рамках МЛЖ «Jastar»
news-banner7
mobile-news-top

Игроки и тренера команд «Барыс» и «Almaty» прокомментировали матч в рамках МЛЖ «Jastar», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз столичного клуба.

Александр Истомин, главный тренер МЛК «Барыс»:
– Молодцы! И вчера хорошая игра. Понятно, что немного иначе по сравнению с уровнем первенства Российской Федерации. Но, как бы то ни было, мы серьезно к этим играм относимся, решаем свои задачи. Построение команды, тактические задачи. Меня интересует содержание игры и выполнение задания. Очень приятно смотреть, что ребята слышат тренерский штаб и пытаются выполнять то, что от них требуется. Приятно смотреть, как играют в хоккей, удовольствие получают, много голов забили. Но ещё много над чем работать. Мы говорим ребятам, что ещё учимся играть в хоккей.

Тамерлан Бейсембиев, нападающий МЛК «Барыс»:
- Получились хорошие матчи. Победили с большим счетом. Забили хорошие голы, команда отлично поработала. Перед матчами в первенстве России мы посмотрели и постарались наиграть определенные схемы. Будем применять их в дальнейших матчах.

Шамиль Аблатипов, нападающий МЛК «Барыс»:
– Мы сыграли хорошие матчи. Видно было, что другая команда тоже старалась. У нас были свои задачи, думаю, мы их выполнили. Есть определенные задания от тренера, если не выполняешь, то не играешь. Простые задания: как встречать соперника, расположение в зоне, большинство и меньшинство.

Павел Дума, главный тренер МЛК «Almaty»
- Сложно что-то позитивное извлечь, конечно. Но понравилась вторая игра, три звена сыграли стабильно. По непонятным причинам уступило первое звено свой микроматч, будем разбираться. Очень интересно такие игры проводить. Соперник заставляет двигаться, шевелиться. Именно на таких играх и будет рост. Понятно, что у нас очень много работы. Нет претензий ни к одному из хоккеистов, все стараются. Крупные поражения на данном этапе, то, на что способна команда. Повторюсь, сегодня сыграли ровно, но первое звено не выполнило установку.

Максим Бауэр, нападающий МЛК «Almaty»
- «Барыс» – хорошая команда, очень быстрая. Нам не хватало скорости, чтобы успевать. Первую игру провалили, вторую лучше провели. Сегодня со своей пятеркой договорились играть плотно, каждый с каждым. Старались, получилось хорошо. Будем работать дальше.

Никита Соляник, защитник МЛК «Almaty»
– Матчи с «Барысом» – это важные игры, тренировка. Набираемся опыта через матчи с сильной командой. Да, тактически сильнее, быстрее «Барыс», игровое мышление лучше. Но мы учимся, набираемся опыта. Вторая игра была более собранной. Первое звено не выполнило установку, а три звена сыграли ответственно, плотно. А вот первая игра не получилась, ошибок было много. Тренер нам всё показал и во второй уже отыграли лучше, как смогли.

«Актобе» – первый обладатель молодежного Кубка Казахстана

Видео: В финале молодежного Кубка РК команды получили 143 минуты штрафа

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии