Бокс

Тимур Кулибаев ушел с поста главы КФБ и назвал своего преемника

Тимур Кулибаев ушел с поста главы КФБ и назвал своего преемника
news-banner7
mobile-news-top

На годовой конференции Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев сложил с себя полномочия на посту главы КФБ и федерации водных видов спорта во избежение конфликтов интересов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.

Это решение было принято в связи с переизбиранием на должность президента Национального олимпийского комитета.

«Я был переизбран президентом Национального олимпийского комитета. Благодаря совместной работе с министерством культуры и спорта, приняты изменения в законодательство. Согласно нему, мы как НОК, выполняем задание по финансированию олимпийских видов спорта. Эта работа ведется уже год и во избежание конфликтов интересов, я принял решение сложить с себя полномочия президента Казахстанской федерации бокса, также президента Федерации водных видов спорта РК»,- сказал Кулибаев.

Кулибаев предложил кандидатуру Кенеса Ракишева на пост главы КФБ.

«Это специалист, который принимает активное участие в развитии казахстанского спорта, был вице-президентом Азиатской конфедерации бокса. Он уже на протяжении года работает вице-президентом КФБ по международным вопросам. Кенес Хамитович хорошо известен как меценат, новатор. Думаю, он найдет новые подходы в работе и будет достойным и успешным руководителем»,- сказал Кулибаев.

Тимур Кулибаев поздравил боксеров с наградами чемпионата мира

Тимур Кулибаев переизбран на должность президента НОК Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии