Бокс

«Причина, по которой «Канело» не хочет драться с Головкиным». Американский журналист о GGG

«Причина, по которой «Канело» не хочет драться с Головкиным». Американский журналист о GGG
news-banner7
mobile-news-top

Американский журналист Мэтт Либерман написал статью для портала Boxingnews24.com, в которой рассуждает о следующих возможных соперниках казахстанского боксера Генналия GGG Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.

Либерман упомянул прошлые бои Головкина и заострил внимание на Сауле «Канело» Альваресе, с которым GGG провел 2 поединка. Первый закончился ничьей, а второй поражением казахстанца. Несмотря на то, что Головкина хочет третьего боя, Альварес отказывается от еще одного поединка.

«Сила и выносливость GGG удерживали его во втором бою с «Канело» в прошлом году после разгрома в стартовой половине сражения. Головкин продолжал оказывать давление и изнурял «Канело» во второй половине. Сила Головкина серьезно усложнила жизнь мексиканца в чемпионских раундах. Это может быть одной из причин, почему «Канело» не хочет вновь драться с Головкиным. Альварес дважды проиграл GGG чемпионские раунды, и такой опыт он больше испытывать не намерен»,- написал Либерман.

Он также высказал свое мнение о возможных будующих соперниках.

«У него уже был один легкий бой со Стивом Роллсом из его контракта на шесть боев с DAZN. Если Головкин сразится с Муратой дальше, тогда будет еще один мягкий бой. DAZN получит больше деньги, если они (команда Головкина - Прим.Авт) будут снова бороться с Деревянченко. Если не он, то один из супер-средневесов вроде Дэвида Бенавидеса или Каллума Смита. Калеб Плант и Билли Джо Сондерс слишком оборонительны, чтобы заинтересовать любителей бокса».

Напомним, что 5 октября в Нью-Йорке Геннадий Головкин единогласным решением судей победил украинца Сергея Деревянченко. Тем самым GGG завоевал чемпионские пояса IBF и IBO в среднем весе.

«У GGG произошли определенные изменения». Чемпион WBC оценил бой Головкин - Деревянченко

Головкин следующий бой может провести в Японии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии