Командные

Анонс матча Единой лиги ВТБ ПБК «Астана» - «Локомотив Кубань»

Анонс матча Единой лиги ВТБ ПБК «Астана» - «Локомотив Кубань»
news-banner7
mobile-news-top

12 октября состоится первый домашний матч нового сезона Единой лиги ВТБ для Президентского баскетбольного клуба «Астана», который встретится с краснодарским «Локомотивом Кубань», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Локомотив Кубань» был основан в 1946 году, и помимо Единой лиги ВТБ также участвует в Еврокубке.

Главным изменением с прошлого сезона в стане «Локо» стала смена главного тренера. Состав команды также изменился практически до неузнаваемости в сравнении с прошлым сезоном. Пожалуй, самыми крупными потерями кубанцев в межсезонье можно назвать уход американцев Дорелла Райта и ДжаДжуана Джонсона, и конечно поляка Матеуша Понитки, который перебрался в «Зенит». А вот российских основных игроков кубанцы сохранить смогли.

«Астана» и «Локомотив-Кубань» встречались между собой 11 раз, 10 из которых в рамках Единой лиги ВТБ. Казахстанская команда смогла переиграть кубанцев дважды, при этом одна из побед пришлась на предыдущий сезон, когда «Астана» сенсационно обыграла «Локо» на их площадке с приличной разницей в 19 очков — 71:90.

«Астана» и «Локомотив-Кубань» провели всего по одной игре в этом сезоне. Наши парни оступились в Казани, а «Локо» одержал победу в Минске. «Локомотив-Кубань» делит места с 3-го по 4-ое с УНИКСом, а «Астана» и еще 3 коллектива, не имеющих пока побед, замыкают турнирную таблицу.

Отметим, что «Локомотив-Кубань» — первый российский клуб, с которым провела матч «Астана». Встреча прошла в Краснодаре на Кубке РЖД, 28 сентября 2011 года.

Матч состоится в субботу — 12 октября в Нур-Султане на арене Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 15:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на сайте клуба в разделе Матч-центр., а также в прямом эфире на телеканале QazSport. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz.

Видеообзор первого поражения «Астаны» в Единой лиге ВТБ

«Астана» уступила УНИКСу в матче Единой лиги ВТБ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии