Зимние

Казахстанская конькобежка выиграла турнир в Германии

Лидер женской сборной Казахстана по конькобежному спорту Екатерина Айдова стала победительницей предсезонной международной гонки в немецком Инцелле, сообщает Prosports.kz.

Айдова первенствовала в забеге на 1000 м. Она преодолела дистанцию за 1:16.29, что соответственно является ее лучшим результатом в новом сезоне. Казахстанка опередила голландку Изабеллу ванн Илст (1:17.04) и итальянку Франческу Лоллобригиду (1:17.69). Еще одна казахстанка Надежда Морозова стала восьмой, установив при этом личный рекорд (1:18.80).

На аналогичной дистанции у мужчин Станислав Палкин и Федор Мезенцев разделили седьмую строчку (1:1142).

На 5000 м вторым стал Дмитрий Морозов (6:28.31), уступив только россиянину Сергею Трофимову (6:25.04).

Напомним, что в октябре в Нур-Султане пройдет отборочный чемпионат Казахстана, по итогам которого будет сформирован основной состав на этапы Кубка мира.