Единоборства

Казахстан завоевал 4 медали в Премьер-лиге Karate 1

В Москве завершились соревнования в рамках Премьер-лиги Karate 1, сообщает Prosports со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Казахстанские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. В финале Ермек Айназаров противостоял пятикратному чемпиону мира, обладателю третьего места в мировом рейтинге, азербайджанцу Рафаэлю Агаеву. К сожалению, Ермек проиграл с минимальным счетом 0:1 и занял второе место. В мужской весовой категории до 60 килограммов бронзовую медаль разыгрывали между собой представители команды Казахстана Дархан Асадилов и Даулет Шимырбеков. В очном противостоянии сильнее оказался Даулет. В поединке за третье место в другом весе – до 67 килограммов, Дидар Амирали благодаря дважды точно проведенным «урамаваши» в «дзедан» и «цуки» не оставил никаких шансов грузинскому атлету Давиду Патаридзе – 8:0 . В весе среди девушек свыше 68 килограммов Софья Берульцева в «бронзовом» противостоянии со счетом 7:4 одолела турецкую спортсменку Хокаолгу Мелтем.

Источник: НОК РК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter