АВТО/МОТО

Марк Маркес стал шестикратным чемпионом MotoGP

На автодроме в Таиланде завершился очередной этап чемпионата MotoGP – Гран-при Таиланда, передает Prosports.kz.

Победителем этапа стал гонщик «Хонды» Марк Маркес. Следом расположился Фабио Куартараро, а тройку лучших замкнул Маверик Виньялес.

Оформив 9-ю победу в сезоне, 26-летний Маркес за четыре этапа до конца сезона досрочно выиграл чемпионский титул. Для испанца этот титул стал шестым в серии MotoGP.

Результаты Гран-при Таиланда MotoGP:

1. Марк Маркес (Repsol Honda Team) — 39:36,223

2. Фабио Куартараро (Petronas Yamaha SRT) — +0.171

3. Маверик Виньялес (Monster Energy Yamaha MotoGP) — +1.380

Добавим, что Маркес дебютировал в MotoGP в сезоне 2013 года. За последние семь лет испанец завоевал шесть чемпионских титулов, выиграв 53 гонки, а также побывав на подиуме 91 раз. По количеству титулов Маркес расположился на третьем месте, уступая лишь Валентино Росси (7) и Джакомо Агостини (8).