Командные

В это трудно поверить, но Казахстан сильнее США в баскетболе

В Китае продолжается розыгрыш Кубка мира по баскетболу 3х3 среди спортсменов до 23 лет, сообщает Prosports со ссылкой на пресс-службу НФБК.

В очередном матче турнира сборная Казахстана встречалась со сверстниками из США. На протяжении всей встречи шла бескомпромиссная и равная борьба, противники поочередно выходили вперед, но нашим баскетболистам удалось провести ударную концовку и вырвать победу на последних минутах противостояния - 21:18.

Увы, но этот подвиг так и остался локальным достижением казахстанской дружины. В заключительной игре группового этапа наша команда уступила сборной Румынии со счетом 16:21 и, заняв четвертое место в своей группе, не смогла пробиться в плей-офф соревнований. Однако американцев мы все же опередили, и это немаловажно – представители США на пятой строчке.

Источник: НФБК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter