Тренер «Кайсара» о финале Кубка Казахстана: С «Атырау» будет очень важна максимальная концентрация

Тренер «Кайсара» о финале Кубка Казахстана: С «Атырау» будет очень важна максимальная концентрация
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов поделился мнением о предстоящем финале Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает Prosprots.kz со ссылкой на ПФЛК.

- Если сравнить «Кайсар» образца прошлого сезона и текущего, то в чем он прибавил и в каких аспектах игры стал лучше?
- Наша команда стала лучше в плане тактической дисциплины. И, конечно же, не могу не отметить комбинационное мастерство в атаке.
- Какую роль в этом сезоне сыграли новички? Довольны ли вы селекционной работой?
- Мы усилили команду качественными игроками на тех позициях, где это требовалось. Особенно в атакующем плане клуб провел очень хорошие трансферы. Я очень доволен селекционной работой.
- Давайте вспомним дорогу к этому финалу. Какой кубковый матч был самым сложным?
- Весь пройденный путь от начала и до самого финала был сложным. В первых двух кубковых играх мы проводили ротацию состава и наигрывали игроков. И эти ротации были успешны! Далее, в спарринге с «Тоболом» команда была очень сконцентрирована, потому что мы знали, что сможем решить задачу попадания еврокубки через Кубок страны. Мы выложились на все сто процентов в матче с костанайской командой. Когда по результатам первой встречи мы проиграли в гостях со счетом 1:0, я был уверен, что мы выиграем в ответном поединке и пройдем в финал.
- В личных встречах с «Атырау» в этом году паритет – по победе у каждой команды. Что скажете по их игре?
- Я очень уважаю «Атырау» как соперника. У каждой команды есть как сильные, так и слабые стороны. Мы постараемся, чтобы «Кайсар» выглядел лучше оппонента с технической точки зрения. Это очень важно!
- Какие факторы могут стать ключом к победе в решающем матче Кубка страны?
- Для команды в финале будет очень важна максимальная концентрация. Мы должны показать свой класс и реализовывать моменты в голы, потому что это финал Кубка. Здесь может произойти все, что угодно.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии