Бокс

Хирн: Головкину нужна яркая победа — иначе Альвареса ему не видать

Хирн: Головкину нужна яркая победа — иначе Альвареса ему не видать
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) считает, что запланированный на 5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden бой за вакантный титул чемпиона IBF в среднем весе (до 72,6 кг) между Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана и Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) из Украины — важнейший поединок в карьере ветерана из Караганды, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Хирн уверен, что задача Головкина усложняется — ему важно не просто победить, а сделать это ярко. Возможно, это единственный шанс заполучить третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), объединенным чемпионом дивизиона.

«Очень важный бой, — говорит Хирн. — Многие говорят, что Головкин пошел на спад. Подождите, какой спад? Он дважды побил Альвареса. Да, пускай второй бой был конкурентным. Но именно он и дает понимание уровня, на котором сейчас находится Головкин. Деревянченко? Никаких вопросов. Он хорош, сильный парень. Мне нравится то, как сочетаются их стили. Считаю, все должно получиться просто идеально. Пускай Головкин и пропускает много. Но это его стиль. И я вам скажу, что никто не готов обмениваться с ним плюхами в центре ринга. Так что в субботу вы получите ответ на вопрос о том, на спаде Головкин или же нет».

Не обошлось и без вопросов о третьем поединке с Альваресом. Предыдущие завершились сперва вничью, затем минимальной победой мексиканца. Отвечает Хирн: «Головкин не хочет говорить об Альваресе в преддверии боя с Деревянченко. Я его понимаю. Он хочет полностью сфокусироваться на этом поединке. Считаю, чем лучше выступит Головкин, тем больше болельщиков будут требовать от них третьего боя».

«Чем хорош Головкин? Своим стилем! Он заставляет вас принимать драку, навязывает обмен ударами. С ним приходится выбирать: или же отбегаться, или принять драку. 9 из 10 принимают драку. Это опасно, но зрелищно. Именно поэтому болельщики и любят его бои. Он заставляет оппонентов принять драку! Геннадий не будет пытаться перебоксировать Деревянченко. Он попытается перебить его! Деревянченко тоже, кстати, любитель подраться. Именно поэтому я и считаю, что это будет просто адски крутой бой. Всамделишная войнушка!» — говорит Херн.

«Я, например, уважаю Сауля Альвареса. Считаю, у него просто невероятно яркое резюме, имена в его рекорде говорят сами за себя, — нахваливает Хирн мексиканца. — Даже без боя с Головкиным, у него в 2019 году поединки с Джейкобсом и Ковалевым. Очень мощно. Мое уважение. По поводу третьего боя... Знаете, я вот уверен, что Канело Альварес подарит болельщикам то, что они от него попросят. Если они захотят третий бой с Головкиным, Альварес им не откажет. Именно поэтому важно, чтобы Геннадий показал в бою с Деревянченко крутой бой. Нам нужно, чтобы болельщики обратились к Канело, чтобы они попросили его о третьем поединке с Головкиным...».

Надежный тыл Сергея Деревянченко

Бахтияр Артаев: И Головкин, и Деревянченко - бьющие боксеры

«Я его нокаутирую. Не проморгайте!»

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии