«Играешь сердцем». «Матч ТВ» – о дебютном голе Зайнутдинова в РПЛ

«Матч ТВ» подвел итоги 11-го тура РПЛ. И в числе пяти самых ярких событий уик-энда назвал дебютный гол Бактиера Зайнутдинова в премьер-лиге. Особенно российских журналистов поразила бурная реакция игрока сборной Казахстана на забитый мяч, передает Prosports.kz.
«Откуда у парня казахская грусть?
Верные заветам Вадима Евсеева, закончим не лидерством ЦСКА, не очередным шмяком «Динамо», не здравым смыслом «Локомотива» и даже не новым контрактом Мамаева. «Ростов» хорош и без него. Очень хорош! А в хорошем «Ростове» есть самые лучшие.
Потрясает прогресс узбека Эльдора Шомуродова, из которого Валерий Карпин вылепил голевую машину. Прямо сейчас он с 9 мячами лучший бомбардир чемпионата и самый полезный его игрок по рейтингу Whoscored. Насладитесь голом Шомуродова в динамовские ворота, если еще не видели. Левандовский из Джаркургана!
Если Шомуродов отличился за «Ростов» уже 15 раз, то казахстанец Бактийор Зайнутдинов сделал это впервые. «Динамо» в шоке, Азия рулит на Дону! И так при этом эмоционирует, что на глазах ее представителя выступают слезы.
Не плачь, Бактийор — в 21 год все только начинается. А хочешь — плачь. Значит, играешь сердцем*», – подвел итог «Матч ТВ».
Напомним, Зайнутдинов, залечив травму, впервые за долгое время вышел на поле в матче против московского «Динамо». И первым же касанием отправил мяч в сетку ворот, установив окончательный счет – 3:0.
*орфография автора сохранена