Казахстанкая бегунья впервые выступила на элитном марафоне в Берлине

Казахстанская бегунья на длинные дистанции Жанна Мамажанова приняла участие в марафоне Berlin-Marathon серии Abbott World Marathon Majors, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт соревнования.

Отметим, что она стала первой казахстанской легкоатлеткой, которая выступила в составе элиты на марафоне из большой шестерки.

Она финишировала 35-ой с результатом 2:42:04. Победительницей стал эфиопка Ашет Бекере (2:20:14). Второе место заняла ее соотечественница Маре Дибаба (2:20:21). Отметим, что Дибаба является бронзовой призеркой Олимпиады в Рио. Тройку лидеров замкнула Салли Чепего из Кении (2:21:06).

Berlin-Marathon входит в элитную серию марафонов Abbott World Marathon Majors и имеет наивысший статус Международной ассоциация легкоатлетических федераций.