Теннис

Хорошо справлялся с подачей, – Карреньо-Буста о победе над Бубликом в финале в Чэнду

Хорошо справлялся с подачей, – Карреньо-Буста о победе над Бубликом в финале в Чэнду
news-banner7
mobile-news-top

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста прокомментировал итоги финального матча турнира Chengdu Open, в котором он обыграл казахстанца Александра Бублика, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ATPtour.com.

«Этот сезон был очень тяжелым для меня из-за травм в начале года, – рассказал Карреньо-Буста. – Я провел много времени вне корта. Действительно тяжело, когда ты не можешь играть и наслаждаться этим видом спорта».

«Поэтому я просто пытался продолжать усердно работать, потому что знаю, когда ты работаешь и делаешь как можно больше, обычно получаешь приз. Теперь я нахожусь здесь с трофеем после того, как выиграл свой четвертый титул ATP-Тура, и для меня это причина продолжать борьбу и заниматься этим видом спорта», – добавил испанец.

«Это была невероятная неделя в Чэнду», – отметил Карреньо-Буста в заключении. – Я чувствовал себя очень комфортно на корте. Он очень быстрый, но я очень хорошо справлялся со своей подачей во всех матчах, и я думаю, что это был ключ к победе на турнире».

Напомним, Александр Бублик проиграл Карреньо-Бусте на тай-брейке третьего сета и упустил второй шанс в нынешнем сезоне выиграть первый турнир ATP в карьере. В июле текущего года Бублик играл в финале турнира Hall of Fame Open, который прошел в американском Ньюпорте. В том матче он в двух сетах уступил американцу Джону Изнеру.

Отметим, что выход в финал турнира в Чэнду позволил Кукушкину подняться на 57-е место в рейтинге ATP и опередить многолетнего лидера мужской сборной Казахстана Михаила Кукушкина.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии