«Атырау» весь матч играл в меньшинстве. Но ничью удержал

«Атырау» весь матч играл в меньшинстве. Но ничью удержал
news-banner7
mobile-news-top

Матч 28-го тура КПЛ вызывал кучу подозрений со стороны специалистов. Но после шумихи в СМИ устраивать беспредел было нелепо. Поэтому команды просто сыграли в футбол. И устроили настоящий триллер, считает корреспондент kz Нурали Алтынбек.

Уже на 3-й минуте хозяева попались на контратаке, и Виталий Устинов остановил соперника фолом последней надежды. Судье не оставалось ничего, кроме как удалить защитника с поля.

Но зажать «нефтяников» у команды Андрея Карповича не получилось – оппоненты обменивались уколами, при этом без проблем преодолевая центр поля.

На 26-й минуте судья мог удалять еще одного западноказахстанца. Андрей Шабаев, пытаясь остановить прорыв Данило Алмейды, пошел на него прямой ногой. В жестком столкновении досталось оба, и рефери решил не доставать даже желтой карточки.

Правда, именно с этого штрафного гости открыли счет – красивым ударом через себя вколотил мяч как раз Данило:

Единственное, что портило «Окжетпесу» картину на поле – кошмарная игра Рената Абдулина. Ветеран, которого наставник команды ссылал в дубль, выходил на поле в сезоне-2019 всего четыре раза (в основе – дважды). Именно он и привозил львиную долю опасности: не успевал к эпизодам, фолил, отдавал мяч в борьбу или сразу сопернику. Точно также он подарил первый гол Исламнуру Абдулавову:

Сразу после забитого мяча форвард был заменен. При этом замена готовилась заранее, так что «Атырау» сильно повезло, что нападающий успел воспользоваться этим эпизодом. Спустя пять минут «нефтяники» забили второй – вновь не обошлось без рискованного паса от Абдулина:

Уже в перерыве опытного защитника заменил Санат Жумаханов. Игра «Окжетпеса» сзади сразу успокоилась, поэтому команда уверенно накатывала на ворота соперника. Особенно выделялся Данило. Он и начал вторую голевую атаку кокшетаусцев, которую ударом головой замкнул Милан Стоянович.

Кажется, во втором тайме судья успел вернуть должок «Окжетпесу». Игрок хозяев обежал последнего защитника, и тот успел зацепить убегавшего. Арбитр фол зафиксировал, штрафной назначил, но показал нарушителю только желтую.

«Атырау»«Окжетпес» 2:2 (2:1)

Голы: Абдулавов 30, Гжельчак 35 – Алмейда 26, Стоянович 65

Удаление: Устинов 3

29 сентября. Атырау. «Мунайшы».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии