Мировой футбол

Алексей Сафонов: Федун отправил Бердыеву смс из одного матерного слова

Алексей Сафонов: Федун отправил Бердыеву смс из одного матерного слова
news-banner7
mobile-news-top

Российский футбольный агент Алексей Сафонов дал большое интервью изданию «Спорт-Экспресс», в котором, в частности, рассказал про бывшего игрока и тренера «Кайрата» Курбана Бердыева, сообщает Prosports.

— В «Рубине» смешного было много?

— Всю тактику команде читал не Бердыев, а Мацюра. Показывает на макете: правее, левее... Вдруг раз — гаснет свет! И храп!

— Это кто же?

— Виталик Кафанов заснул, откинулся — и затылком в выключатель! Ладно, Кафанова растрясли, свет включили. Мацюра продолжает: «Лаврик — второй Гаттузо. Там перекроет, здесь...» Час рассказывает, как играет Лаврик. Все рты раскрыли — тут встает вратарь Колинько: «Мы всей командой Лаврика уважаем. Игрок нереальный. Вы меня простите, что перебиваю, я все-таки вратарь. Но зачем мне слушать, как играет Лаврик, если у него четыре карточки и он матч пропускает?»

— Бердыев пошутить мог?

— Жил на сборах над тем же Мацюрой. Только тот чашечку кофе выставит на балконе, сигареткой первый раз затянется, Бердыев раз — и звонит ему на гостиничный номер. Тот досадливо чашку отставляет, идет в комнату. Короткие гудки. Снова выходит, берет сигарету. Снова звонок! Потом Курбану же рассказывает: «Что за идиот названивает?!»

— В Южную Америку вы с Бердыевым ездили?

— Нет, только Сарсания. Как раз есть нельзя было — так Костя закрывал шторки иллюминатора: «Курбан, кушай! Уже можно!» — «Пока нет...» Сарсания поражался: как он понимает? Приехали в Сенегал. Собрал толпу голодранцев, дал два доллара: «Догоняйте вот этого и кричите такие-то слова». Бердыев в прострации был: «Представляешь, догоняют и кричат: «Курбан, дай денег!» Откуда знают?!» Костя усмехнулся: «Наверное, «Кайрат» смотрели...»

— Бердыев сам виноват, что не оказался в большом клубе?

— Мне рассказывали, как вел переговоры с «Локомотивом»: «Дайте мне такой-то бюджет. На все посты — моих людей. Обещаю, сделаю команду чемпионом». Но Геркус понял — при таком раскладе он сам становится не нужен.

— Больше шансов возглавить «Спартак» у Бердыева не будет?

— Только если сменится руководство. Пожав руки в «Спартаке», отправился узнавать, что может предложить «Локомотив». Федун узнал — отправил смс из одного слова: «***** [Дурак]».

Источник: СЭ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии