ММА

ФОТО. Хабиб Нурмагомедов посетил турнир GFC 17 в Атырау

ФОТО. Хабиб Нурмагомедов посетил турнир GFC 17 в Атырау
news-banner7
mobile-news-top

Действующий чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов посетил турнир GFC 17, передает Prosports.kz.

31-летний боец из России посетил Атырау вместе со своим отцом Абдулманапом Нурмагомедовым, чтобы поддержать бывшего чемпиона FN Global, а также своего друга Тагира Уланбекова, который встретился с Дэнисом Оливейра Фонтесой из Бразилии.

Добавим, что турнир GFC 17 прошел в рамках «Qazaqstan Jastar Fest» на фестивале «Atyrau Jastar Fest», гостями которого помимо Нурмагомедова стали бойцы UFC Зубайра Тухугов и Ислам Махачев.

Помимо этого заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов провел мастер-класс с молодыми спортсменами. А также был открыт велоцентр при поддержке акимата Атырауской области и мецената Ибрагима Акдрашева. Организована встреча с молодежью с участием чемпиона мира по боксу 2019 Бекзата Нурдаулетова, чемпиона Юношеских Олимпийских игр по боксу и призера чемпионата мира по боксу 2019 Аблайхана Жусупова, председателя Комитета по делам спорта и физ.культуры МКС РК и чемпиона Олимпийских игр 2012 Серика Сапиева.

В завершении Фестиваля на площади Исатая и Махамбета прошли соревнования и показательные выступления по стритболу, асык ату, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, воркауту.

После соревнований был организован концерт для гостей и жителей города.

«Челлендж» «Qazaqstan Jastar Fest» передали другим областям РК.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии