Теннис

Бублик пробился в полуфинал турнира ATP в Чэнду

Александр Бублик пробился в полуфинал проходящего в китайском Чэнду турнира Chengdu Open, сообщает Prosports.kz.

В четвертьфинальном матче казахстанский теннисист встречался с 26-й ракеткой мира и обладателем 4-го номера посева на турнире болгарином Григором Димитровым. Соперничество Бублика и Димитрова носило бескомпромиссный характер. В первой партии соперники сыграли двенадцать геймов – в ней, сделав два брейка против одного, со счетом 7:5 выиграл Димитров.

Два других сета завершились на тай-брейке, и в обоих успех был на стороне Бублика. Но если в тай-брейке второй партии для выявления победителя пришлось провести 20 розыгрышей, то в третьем сете казахстанец выиграл тай-брейк со счетом 7:3 и завоевал путевку в полуфинал, где его соперником будет победитель матча между южноафриканцем Джорджем Харрисом и португальцем Жуаном Соузой.

Александр Бублик (Казахстан) – Григор Димитров (Болгария) 5:7, 7:6 (9), 7:6 (3).