Другие

Что от меня требует сборная Казахстана, я делаю, – Илья Ильин о выступлении на ЧМ

Что от меня требует сборная Казахстана, я делаю, – Илья Ильин о выступлении на ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин подвел итоги своего выступления на чемпионате мира-2019, который прошел в Паттайе (Таиланд) и рассказал о ближайших планах и целях, сообщает Prosports.kz.

«Пару дней прошло после моего выступления. Решил немного отдохнуть от Instagram, поваляться на море – ну, все-таки Таиланд, прогуляться, потусить с друзьями. А то, честно говоря, три-четыре месяца была просто адская работа. Чисто тренировки, тренировки и ничего больше. И решил вот пару дней отдохнуть.

Сейчас отъедаюсь сладким, потому что сушился. В общем, нормально. Тони дал три дня покушать сладкого и всего, что хочу. Сейчас этим занимаюсь.

Вкратце хотел бы рассказать. По традиции после выступления всегда рассказываю о своих чувствах, почему так случилось, рад или не рад. В общем, 96 согнал очень легко, вообще не проблемно. На помосте штанга была легкая. Чувствовал себя в довольно боевой форме. Короче, нормально. Результат... Ну, 168... Я думаю, 171 все-таки можно было рвать. Толчок 195 надо было, опять же, заканчивать. Потому что был такой последний крайний подход, мне нужно было попасть в группу А и там работать по начальным весам.

Задача была... конечно, выиграть, окей, это было бы круто, если была бы победа. Но задача была быть 10-14-м. Я стал 13-м. Думаю, я иду по плану.

Открыто говорю – мне нужно сейчас стать в сборной Казахстана первым номером. Я сейчас пока не первый номер, где-то на третьем или на четвертом месте. Сейчас по окончании этого чемпионата будут обновляться баллы. И там я, наверное, уже выйду на второе место. Думаю, Денис Уланов будет первый.

В декабре будет турнир в Катаре, где я в прошлом году завоевал нулевую отметку. Сейчас я буду так же, как на чемпионате мира. В прошлом году я не выступил, у меня была травма, две грыжи позвоночника, мы их восстановили. Сейчас я выступил.

Это пятый старт у меня за год. Я не сказал бы, что усталость сказывается. Ничего, я иду. У меня есть определенные проблемы в подготовке. Там, ноги, я всегда рассказываю про это. Сейчас мы поедем в Сочи, я посмотрю, что в моими сосудами, что с железом в организме, потому что его у меня постоянно недостаток. Поэтому холодные ноги, кровь не поступает в ноги, они не восстанавливаются. Это одна из проблем, которую нам нужно исключить, чтобы идти дальше.

В общем, 13-й. План минимум я выполнил. Работу свою я выполняю. Что от меня требует сборная Казахстана, я делаю. Да, я не победитель. Но ничего страшного. Мне 31 год, я должен побывать и в этой шкуре. Довольно нормально отношусь к этому.

Всем моим подписчикам, кто любит, ценит, кто по-настоящему смотрит за моей карьерой, пишет каждый день, ночами не спит со мной, следит за моей подготовкой, - спасибо вам большое, я вас всех очень люблю. Ценю вашу доброту и ваше присутствие в моей жизни. Это дорого стоит. Мы вместе.

Я думаю, что смогу дойти до своей центральной цели – это токийская Олимпиада. И выполнить то, что надо. И я поднимусь на пьедестал. Я не буду говорить выиграю или нет. Там победит сильнейший. Потому что там мои друзья тоже на пьедестале. Мы все бьемся одинаково. Но я сделаю это – 99,9 процентов.

Сейчас мы ищем, находим какие-то новые вещи. Я никогда так не работал в своей жизни. Я думаю, это принесет свои плоды.

Поэтому все нормально у меня, все хорошо, спасибо большое еще раз. Я всех люблю. Только вперед, не отчаиваться – вот мой девиз на сегодня», – сказал Ильин на видео, опубликованном в его Инстаграме.

Напомним, на чемпионате мира в Таиланде Илья Ильин, выступивший в весовой категории до 96 кг, занял 13-е место набрав в сумме двоеборья 363 (168+195) кг.

Ибрагим Берсанов - 10-й на ЧМ по тяжелой атлетике в Паттае

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
завязывай с спортом. понятно что без допинга ты не можешь. не обманывай болельщиков
Ответить