Единоборства

Нуркожа Кайпанов: Я не следовал тактике тренера

Нуркожа Кайпанов: Я не следовал тактике тренера
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский борец вольного стиля Нуркожа Кайпанов прокомментировал свое выступление на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане и поражение в финале соревнований, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Если честно, я не думал, что проиграю с таким крупным счетом. Я был уверен в своих силах и в том, что мне удастся выиграть «золото». Моей главной ошибкой стало то, что я не следовал тактике тренера. Когда я вышел на ковер, я не слышал его установки, и решил бороться по своему.

Серебряная медаль мирового первенства тоже неплохой результат, но когда выходишь в финал, мечтаешь о том, что завоюешь золотую медаль. Наверное, мне не хватило чего то и в психологическом плане. Этот чемпионат мира проходил дома, и на наших плечах была большая ответственность. Думаю, многие болельщики ждали, что кому-то из спортсменов удастся завоевать «золото» и я благодарен всем болельщикам за поддержку, которую они нам оказали. Это многого стоит.

Сейчас мы готовимся к предстоящим турнирам. Из-за того, что мой вес не входит в олимпийскую программу, я скорее всего буду подниматься до 74 кг»,- сказал Кайпанов.

Напомним, что Нуркожа завоевал «серебро» чемпионата мира в весовой категории до 70 кг, уступив российскому борцу Давиду Баеву со счетом 2:14.

Нуркожа Кайпанов – открытие чемпионата мира

Казахстанский борец проиграл россиянину в финале домашнего ЧМ-2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии