Футзал

Чемпионат Европы-2022 по футзалу пройдет в Нидерландах

Чемпионат Европы-2022 по футзалу пройдет в Нидерландах
news-banner7
mobile-news-top

Определилась страна-организатор чемпионата Европы по футзалу 2022 года. По решению Исполнительного комитета УЕФА, финальная стадия континентального первенства пройдет в Нидерландах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Королевский нидерландский футбольный союз примет свой первый заметный футзальный турнир с 1989 года, когда в Голландии состоялся финальный турнир первого розыгрыша футзального чемпионата мира. При этом Нидерланды не раз принимали крупнейшие футбольные соревнования для клубов и сборных. Чемпионат Европы-2022 станет первым, в финальной части которого сыграют 16 команд, а не 12, как ранее. С 2018 года чемпионаты Европы по футзалу проводятся раз в четыре года, а не каждые два года, как было до этого.

Матчи чемпионата континента, который пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года, примут «Амстердам Арена» и «Гронинген Арена». Голландцы сыграют в финальной стадии на правах хозяев, а остальные 15 участников будут определены в ходе квалификации, которая пройдет с 29 января 2020 по октябрь 2021 года.

ВИДЕО. Голы признания. Казахстан - Россия 1:1. С фаворитами на равных!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии