Велоспорт

Кирилл Казанцев: Второе место почти как первое, очень рад ему

Кирилл Казанцев: Второе место почти как первое, очень рад ему
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский маунтинбайкер Кирилл Казанцев прокомментировал итоги гонки Hakkari Mtb Cup, которая в минувшие выходные прошла в Турции, сообщает Propsorts.kz.

«Второе место почти как первое, очень рад ему. Тем более, что Шакир (Адилов, член сборной Казахстана по маунтинбайку – прим. Prosports.kz) смог одержать победу! С чем его и поздравляю.

Круг гонки – это практически 1,5 км подъема, очень длинного и сложного, с кусками асфальта. А потом такой же длинный спуск с небольшими полками и подъемами – круг был очень тяжелый физически, по технике все было достаточно просто.

Стартовали мы в первых рядах, поэтому старт гонки был за нами. Примерно на первом километре мне показалось, что-то медленно, и я поехал. Похоже, зря, потому что немного отъехав, больше увеличить преимущество я не смог... Шакир грамотно разложился по гонке и шел ровно своим темпом, через три круга догнал меня, и еще через три так же уехал. Я уже был не в состоянии держать его скорость, остальные соперники безнадежно остались позади.

Погода нас тоже не пожалела – было жарко +30, и высота 1900м так и вытягивала живительную влагу. От судорог спас изотоник и магнезия.

В общем, как я и сказал, я очень рад второму месту, потому что под финиш думал, не доеду. Спасибо соперникам и организаторам! И конечно нашей команде!», – написал спортсмен в своем Инстаграме.

Напомним, что победителем гонки Hakkari Mtb Cup стал казахстанец Шакир Адилов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии