Единоборства

Казахстанские каратисты завоевали три «бронзы» на турнире Премьер-лиги серии А в Чили

С тремя бронзовыми наградами возвращаются казахстанские каратисты из Чили, где прошел международный турнир серии А Премьер-лиги, сообщает Propsorts.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Лидер национальной сборной Дархан Асадилов стал бронзовым призером, успешно проведя утешительные поединки со спортсменами из Саудовской Аравии (5:0) и Испании (6:0) в весовой категории до 60 кг.

В весе до 67 кг Дидар Амирали в единственном решающем поединке против соперника из Саудовской Аравии заработал балл, позволивший ему расположиться на третьей ступени пьедестала почета.

Выступающему в категории до 84 кг Игорю Чехмареву для завоевания бронзовой медали пришлось провести четыре поединка. Он одолел соперников из Колумбии, России, Чили, а в решающем поединке выиграл у чемпиона мира Кенджи Грийона из Франции – 6:0. В этом же весе не удалось завоевать медаль казахстанцу Данияру Юлдашеву – он со счетом 0:7 уступил японцу Шимаде Рикиту.

Без награды осталась Софья Бирульцева, чемпионка мира среди молодежи (свыше 68 кг). Преодолев каратисток из Китая и Бразилии, Софья проиграла другой бразильской спортсменке со счетом 0:2.

«К сожалению, на этот раз турнир не принес нам золотых медалей. Но общий результат выступлений членов команды обнадеживает: пятеро из восьми казахстанцев, участвовавших в соревнованиях, стали претендентами на медали. Это позволит им заработать дополнительные баллы в олимпийском рейтинге. В том числе и Дархану Асадилову, который продолжит оставаться лидером в своем весе», – подвел итоги соревнований главный тренер национальной сборной Жасталап Санауов.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter