Велоспорт

Евгений Гидич: Получилась хорошая подготовка к чемпионату мира

Евгений Гидич: Получилась хорошая подготовка к чемпионату мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гонщик «Астаны» прокомментировал однодневную гонку «Трофео Маттеотти», на которой он финишировал в общей группе, отстав от победителя на 25 секунд, сообщает Prosports со ссылкой на пресс-службу казахстанской велокоманды.

«Со старта было много атак, в итоге уже на втором круге уехал достаточной сильный отрыв из пяти человек, которые хорошо сработались. Пелотон в то же время работал не очень слаженно. В какой-то момент вышел Дмитрий Груздев, сделал хорошую протяжку, после чего мы попытались атаковать. Нас было 10-12 гонщиков, но нас вскоре догнали.

Позже я предпринял еще одну атаку, тогда нас отъехало уже четыре человека, но слаженной работы не получилось, и нас вновь догнали за полтора круга до финиша. Дальше я уже сидел в пелотоне и готовился на случай спринтерской развязки. Однако отрыву удалось победить.

В целом, ряд итальянских классических гонок стали для нашей сборной хорошей подготовкой к чемпионату мира. Самочувствие хорошее, хорошая мотивация, готов помогать нашему казахстанскому лидеру на предстоящем мундиале», - приводит слова Гидича официальный сайт «Астаны».

Источник: Astana Pro Team Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии